MENU

Парламент Франции одобрил новый договор о дружбе с Германией

389 0

Французский парламент ратифицировал Ахенский договор с Германией. Об этом пишет Deutsche Welle.

Вслед за Сенатом, вечером во вторник, 8 октября, за новый договор о дружбе между двумя странами проголосовало подавляющее большинство депутатов Национального собрания в Париже. Германский бундестаг одобрил документ в конце сентября.

Читайте также: Франция и Германия теряют влияние в ЕС. Кто их заменит?

Ахенский договор о расширении двустороннего сотрудничества подписали в январе 2019 года лидеры обеих стран – канцлер ФРГ Ангелой Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон. Он призван вывести двусторонние отношения "на новый уровень" и пришел на смену заключенного в 1963 году Елисейского договора, который служит основой союзнических отношений ФРГ и Франции.

Читайте также: ЕС будет укреплять свое влияние в мире

В рамках Ахенского договора Франция и ФРГ обязуются расширять сотрудничество в сфере европейской и внутренней политики, в том числе для борьбы с терроризмом и организованной преступностью.

Приоритетом совместной дипломатии объявлена борьба за прием Германии в Совет Безопасности ООН в качестве полноправного члена. Запланировано также углубление сотрудничества в сферах экономики, образования, охраны природы, социального обеспечения и ряде других.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Deutsche Welle


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини