MENU

Как живут в "клетках" Гонконга – люди, вытесненные из мегаполиса в снимках известного фотографа

3817 0

Бенни Лэм занялся освещением мест, недосягаемых для неоновых огней процветающего Гонконга. В своей фотосерии под названием "Ловушка" он проливает свет на жильцов крошечных "кабинок-гробов".

Фотограф показывает, как люди, вытесненные из сверкающего мегаполиса заоблачными ценами на аренду, ютятся в ячейках площадью около 1,5 квадратных метров.

Гонконг – один из мировых финансовых центров, город сияющих вывесок, роскошных брендов, технологических новшеств и небоскрёбов. Его населяет почти 7,5 миллиона человек, а рынок жилья стал одним из наиболее дорогих в мире. Невозможность справляться с арендной платой вытеснили примерно 200 000 гонконгцев в помещения размером от 1,5 до 9 квадратных метров.

Условия такого существования стали темой фоторепортажа профессионального фотографа Бенни Лэма. За четыре года он посетил более 100 квартир в старом районе города. Вспоминая свои первые впечатления, Лэм сказал: "В тот день я пришёл домой и плакал. Мне было так плохо, такая жизнь не должна быть нормой… Жить здесь – всё равно, что сидеть в клетке, в ловушке".

Такое жильё называют "кабинки-гробы" или "дома-клетки". Чтобы создать их, владельцы квартир площадью около 37 квадратных метров незаконно разделяют пространство на 20 кроватей-мест в два "этажа", разделённых, например, фанерой. Аренда каждого такого места обходится примерно в 250 американских долларов в месяц. Пространство слишком мало, чтобы встать. В некоторых даже невозможно вытянуть ноги.

Читайте также: 50 найкращих. Фотографи з усього світу намагалися описати, що для них означає "робота". ФОТО

Фотограф говорит: "Многим из них стыдно жить в таких тесных помещениях, но они надеются, что как только люди увидят эти фотографии, они получат какую-то поддержку".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Cameralabs


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини