MENU

MH17: стало известно о новой провокации, подготовленной российскими журналистами

2467 2

В конце октября планируется очередная попытка дискредитации уголовного расследования и будущего суда по делу МН17, а именно  презентация в Гааге очередного фильма об авиакатастрофе. Главная цель – поставить под сомнение результаты Международной совместной следственной группы (JIT), в которой достаточно доказательств причастности России.

Авторами фильма являются уже поднаторевшие на фальсификациях истинных причин трагедии российская журналистка Яна Ерлашова и нидерландский блогер-исследователь Макс Ван дер Верф.

Ерлашова Яна Александровна позиционирует себя, как российская журналистка, бывший корреспондент телекомпании "Russia Today" (RT), автор и режиссер документальных фильмов. Родилась  27 февраля 1971 в Кемеровской области РСФСР СССР.

Читайте также: Уряд Нідерландів пояснив, як розслідуватиме "роль України" у катастрофі MH17

Прошла обучение в США, после завершения которого и возвращения в Россию защитила в МГУ им. Ломоносова диссертацию на тему: "Межкультурный подтекст поздней прозы Э. Хемингуэя".

До декабря 2011 года работала корреспондентом новостей российских телеканалов, в частности "RT". С 2011 по декабрь 2018 работала на канале документального телевидения "RTD" (Russia Today Documentary). Выступала автором и одновременно режиссером большинства своих фильмов.

Ерлашова, в качестве корреспондент телекомпании "RT", в октябре-ноября 2014 г. и июне-июля 2015 года посетила временно оккупированную территорию Донецкой области, где произошла катастрофа самолета рейса МН17 с целью проведения так называемых журналистских расследований. По результатам этих "расследований" было создано два короткометражных фильма "МН17. Информация к размышлению" и "МН17. Год молчания", которые вышли в 2015 году. Главная цель этих с позволения сказать "кинолент" — попытка опровергнуть причастность России к атаке малайзийского "Боинга-777".

В марте 2019  Ерлашова стала одним из основателей т.н. интернет-платформы для независимых журналистов "Bonanza Media", созданной специально для тиражирования информации, опровергающей официальную версию расследования катастрофы самолета Малайзийских авиалиний рейса МН17 и распространение российского варианта трагедии.

После создания т.н. интернет-платформу для независимых журналистов "Bonanza Media" основным направлением деятельности Ерлашовой стало доведение до западной аудитории российской позиции в вопросе катастрофы самолета Малайзийских авиалиний рейса МН17. Именно освещению данного вопроса посвящено все объем информации, которая распространяется через интернет-ресурсы платформы "Bonanza Media".

Макс Ван дер Верф называет себя независимым исследователем из Нидерландов. Он ведет блог, в котором рассказывает свои теории о причинах катастрофы МН17. Блогер не признает выводов международной следственной группы. Уже на следующий день после обнародования результатов расследования он рассказывал свою "правду" в студии "Новороссия ТВ".

Читайте также: Кремль ведет секретные переговоры по сбитому Боингу

Очевидно, проведение в октябре в Нидерландах мероприятия, посвященного презентации этой документальной ленты, является звеном в цепи спланированных российской пропагандой мероприятий по дискредитации расследования МН17 и влияния на общественное мнение. Подобное мероприятие было проведено 17 августа 2019 в Куала-Лумпуре в рамках конференции "MH17: The quest for Justice", во время которой были представлены очередные "альтернативные версии" расследование МН17.

Напомним, как сообщала группа ИС, 16 июля на одном из каналов видеосервиса Youtube вышло очередное "независимое" расследование о крушении малазийского "Боинга" МН 17 на востоке Украины, которое в очередной раз пытается опровергнуть результаты работы Объединенной следственной комиссии, и как обычно, обвинить во всем Украину. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Информационное сопротивление


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини