MENU

Делегация крымских оккупантов в Турции: диверсия или "признание"

659 1

Появление Поклонской и Бальбека в составе делегации в Турции ровным счетом не удивляет.

Ведь России жизненно важно сейчас создавать видимость некой легализации аннексии Крыма и крымских недо-политиков на мировой арене. И в данном случае на скандал, который уже несётся по волнам СМИ, интересна реакция самого Эрдогана, который ни сном, ни духом понятия мог не иметь, кому жал руку и кто такая вообще Поклонская. Но, обо всём по порядку…

Читайте также: Предательница Поклонская может стать "губернатором" оккупированного Севастополя

Итак, со слов пособницы оккупантов Натальи Поклонской, “Эрдоган официально принял делегацию "депутатов" из "оккупированного Крыма”. На самом же деле – это не так.

Президент Турции Реджеп Эрдоган приветствовал российскую делегацию, которая прибыла в Стамбул для участия в “Конференции спикеров парламентов по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия”. То есть, то, как преподносит сама Поклонская (вернее как ей нарисовали в нужных московских кабинетах) эту встречу, мол, президент Турции устроил радушный пример “крымской” делегации – это манипулирование, встреча была российской делегации. А вот то, что в неё включили псевдо-депутатов из оккупированного Крыма – это уже чистейшей воды подстава со стороны РФ и в первую очередь самого Эрдогана.

На фоне всеобще-осудительной реакции Турции, за её действия в Сирии, Россия, которая пока нейтральна (потому что ее устраивает нарастание противоречий между Турцией и Западом) пытается внести и переделанный диссонанс отношения республики с Украиной. Не забывайте, что наше военно-техническое сотрудничество, особенно в вопросах ударных БПЛА, крайне раздражает гибридных соседей.

Теперь же российская пропагандистская машина создаст информационную завесу якобы признания Эрдоганом официального статуса пособников оккупантов, что не только играет на пользу российским СМИ для внутреннего потребителя, но и создает дополнительный дискредитирующий эффект Анкары в мире.

Читайте также: У Путина нет плана. Чем обернется турецкое вторжение в Сирию?

Как бы это банально не звучало, но – да, многоходовочка. Однако, в данном случае важна реакция Анкары. Если она будет незамедлительной и жесткой, то есть, помимо резкого заявление и, например, запрета на въезд в Турцию Поклонской и Бальбеку, то старания Кремля будут сведены “на нет”.

Если же ситуацию пустить на самотёк, Кремль добьётся своих целей, по дальнейшему расшатыванию доверительных отношений Турции и её партнёров как на Западе и в НАТО, так и с Украиной.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Zloy ODESSIT


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини