MENU

На выборах президента в Тунисе победил беспартийный профессор

321 0

Президентом Туниса станет практически не известный до сих пор деятель – почетный профессор права, не состоящий ни в какой политической партии, Каис Саид. По данным избирательной комиссии Туниса, представленным в эфире государственного телевидения в понедельник, 14 октября, независимый кандидат Каис Саид набрал во втором туре выборов 73 процента голосов. Об этом пишет Deutsche Welle.

По информации агентства Reuters, 61-летний новый глава государства имеет консервативные политические взгляды, однако в то же время собирается ввести в Тунисе "экспериментальную форму прямой демократии". По мнению некоторых экспертов, выбор Саида на президентский пост в Тунисе свидетельствует о разочаровании населения в политических элитах, которые потерпели поражение в борьбе с коррупцией в стране.

Читайте также: Юрист или медиамагнат: кто станет президентом Туниса

Соперником Каиса Саида на президентских выборах был лидер партии "Сердце Туниса" медиамагнат Набиль Каруи, выпущенный незадолго до голосования из тюрьмы, куда он был помещен по обвинению в коррупции и финансовых махинациях.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Deutsche Welle


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини