MENU

Рынок земли и двойное гражданство: вместо цивилизованного подхода власть скатилась в аферизм, подобный игре в наперстки – Береза

912 7

рынок земли

Люди против продажи земли, а особенно против продажи земли иностранцам. Как реагирует власть? Никак. Вместо того, чтоб проводить разъяснительную работу, организовать круглые столы, наполнять информационное пространство статьями в СМИ и сюжетами на ТВ, а также системно просвещать граждан, которые имеют непосредственное отношение к земле и боятся рынка земли, наша власть просто замолкла. И даже нет попытки публичного диалога или переделывания закона в более-менее цивилизованный.

Думаете это потому, что власть отказалась от идеи продажи земли или продажи земли иностранцам?

Нет, все банально проще. Чтобы продавать землю иностранцам и не раздражать этим людей, кто-то "очень сообразительный" придумал схему в стиле наперстков. Нельзя продавать землю иностранцам? Ок, тогда будут давать иностранцам украинское гражданство и продавать землю уже натурализированным украинцам.

Читайте также: Чотири страхи фермера. Чому селяни проти урядового варіанту земельної реформи?

Но у нас же есть норма о том, что если иностранец принимает украинское гражданство, то он вынужден отказаться от предыдущего. Но граждане ЕС, Канады, США и многих других стран не спешат отказаться от своих гражданств, которые дают им немало преимуществ. А вот землю купить не против. И это было бы выгодно для всех.  

Но об этом надо рассказывать, разъяснять ситуацию и разрушать мифы. Власть пошла другим путём. Решили ввести институт двойного гражданства, который даст возможность иностранцам получать украинское гражданство и не отказываться от своего. А после этого уже можно будет сказать, что землю продали украинцу, а не иностранцу. Как сказал бы покойный Чечетов "Оцените красоту игры".

Читайте также: Земельная реформа – требуется перенос и доработка

В общем, вместо цивилизованного подхода и системного просвещения населения, власть уподобилась предшественникам и скатилась в аферизм, подобный игре в наперстки.

Я так понимаю, что это одно из действий, которое прекрасно подходит под предвыборный лозунг власти "Кінець епохи брехні". Или нет?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини