MENU

Зеленского поймали на лжи о расправе с телеканалами

903 3

Украинский президент Владимир Зеленский использовал народных депутатов от "Слуги народа", чтобы расправиться с независимыми украинскими телеканалами и уничтожить свободу слова в стране.

Об этом говорится в заявлении партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

"Отказом поддержать предложение Нестора Шуфрича о прекращении политически мотивированного давления на телеканал NewsОne, депутаты от "Слуги народа", действующие по поручению Зеленского, продемонстрировали лживость заявления президента: "Я ни разу не использовал Нацсовет для решения политических вопросов. Ни разу в жизни пока такого примера нет". "Оппозиционная платформа – За жизнь" заявляет: команда заблокировать инициативу председателя комитета – это и есть откровенное использование депутатов, за действия которых Зеленский несет политическую ответственность", – говорится в сообщении.

В партии также отметили, что совместно с представителями Нацсовета, над уничтожением демократичных независимых телеканалов и свободы слова в Украине также работают президент Зеленский и народные депутаты от "Слуги народа".

Читайте также: Судова реформа Зеленського не сподобалася Канаді, Великій Британії, Німеччині та ЄС

"Уже абсолютно очевидно, что депутаты от партии "Слуга народа" в Комитете по вопросам свободы слова, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания и сам Зеленский действуют совместно и скоординировано для расправы над неподконтрольными СМИ и уничтожения свободы слова в Украине. Это голосование раскрывает циничный обман и политику двойных стандартов президента Зеленского, который во время своего пресс-марафона не только пообещал разобраться с вопросом телеканала NewsOne, но и заявил, что комитету в этом вопросе стоит ориентироваться на позицию народного депутата Нестора Шуфрича", – резюмировали в партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

Читайте также: Зеленский и Ко теряют прекрасный шанс вырваться из дипломатического капкана

Напомним, народные депутаты партии "Слуга народа" отказался поддержать предложение председателя комитета Нестора Шуфрича обратиться в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания с тем, чтобы отозвать иск в суд относительно аннулирования лицензии телеканала NewsOne.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Оппозиционная платформа – За жизнь


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини