MENU

В Японии состоялась интронизация императора Нарухито. ФОТО, ВИДЕО

811 0

Церемония прошла в присутствии глав государств и других почетных гостей из более 180 стран мира. Об этом пишет Голос Америки. 

Император Японии Нарухито поклялся исполнять свои обязанности в качестве символа государства и официально объявил о своем восшествии на престол. Церемония интронизации, уходящая корнями в глубь веков, состоялась во вторник в присутствии глав государств и других почетных гостей из более 180 стран.

«Клянусь, что буду действовать в соответствии с Конституцией и исполнять обязанности символа государства и единства народа Японии», – объявил он в присутствии около двух тысяч участников церемонии.

Читайте также: В Японії вперше за двісті років імператор зрікається престолу

«Я искренне надеюсь, что Япония будет развиваться дальше и вносить свой вклад в дружбу и мир международного сообщества, в благосостояние и процветание человечества благодаря мудрости и неустанным усилиям людей», – сказал он.

Японцы следят за восхождением Императора на трон

59-летний Нарухито стал императором в мае, после того как его отец отрекся от престола.

Читайте также: Япония: почему император самый бесправный человек в стране

Дед Нарухито, император Хирохито, во имя которого японские войска сражались во Второй мировой войне, считался божеством, но отрекся от своего божественного статуса после поражения Японии в 1945 году.

Сегодня японские императоры не обладают политической властью.

Напомним, что с 21 по 24 октября президент Украины Владимир Зеленский пребывает с рабочим визитом в Японии, где принял участие в церемонии интронизации Императора Японии Нарухито.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини