MENU

Историческая миссия России: фейковые крестоносцы

978 0

Историческая миссия России: фейковые крестоносцы

Не случайно, что официальные идеологические цели Кремля в гибридной войне было поручено провозгласить командиру ее передового отряда. Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил: "Историческая миссия России состоит в том, чтобы удержать Европу от отрыва от христианской традиции и попыток сотворить "дивный новый мир".

Российские власти давно хотят продать себя европейцам в качестве неких новых крестоносцев во главе с богобоязненным королем Владимиром Крысиное Сердце, возглавляющим поход против безбожных либералов, мигрантов и "гомосеков".

Дело в том, что в современном мире происходит крупнейшее со времен прошлой Холодной войны политико-идеологическое столкновение. Консервативная, националистическая, клерикальная глубинка пошла в контрнаступление на космополитичный, светский, толерантный мировой мегаполис. Нью-Йорк и Лос-Анджелес, Варшава и Стамбул, Берлин и Париж противостоят глобальной провинции.

Читайте также: Путинизм погрузился в дрему

Трамп, Орбан, Эрдоган, Качиньский, иранские муллы держатся у власти, опираясь прежде всего на глубинку. АфД в Германии и Национальный фронт во Франции при ее поддержке активно рвутся наверх. Крупные города голосуют за либерально-лево-зеленых, глубинка за националистов-традиционалистов. Так было в последние годы в США, Германии, Франции, Турции, Венгрии, Польше и т.д.

Путинские власти решили оседлать реакционную волну и использовать ее для разрушения современной западной демократии. С этой целью они начали позиционировать себя защитниками традиционных христианских ценностей во всем мире. И надо сказать небезуспешно. Правые радикалы в Европе считают Путина своим единомышленником, а Москву — Меккой традиционализма (как коммунисты в середине 20-го века).

Парадокс в том, что эта идеологическая игра основывается на обмане, имитации, фальшаке. В самой России нет не только консервативного, религиозного морального большинства, но даже патриархально-традиционалистской глубинки, которая есть в США, Польше или Турции. Религия и традиции наглухо зачищены большевиками и уже не в состоянии возродиться, сколько бы власти не натыкали церквей на один квадратный километр российской территории.

Большая часть россиян хоть и называют себя православными, но очень далеки от настоящей религиозности. Подавляющее большинство таких "верующих" признают, что практически никогда не причащаются, не посещают регулярно церковь, не участвуют в ее жизни и не относят себя к религиозным людям. Самое удивительно, что  только около 40% православных уверены в существовании Бога, а около 30% вообще полагают, что Бога нет (см. исследования выдающегося российского социолога Бориса Дубина и данные свежих опросов).

К первому лицу РПЦ российское общество относится тоже без большого пиетета. Патриарх Кирилл — моральный авторитет только для 1% россиян. Столько же респондентов назвали, к примеру, Кадырова и Познера.

Читайте также: При Путине Россия установит рекорд своей экономической деградации

Глубинка в России не религиозна и традиционна, а голодна и зла. Она скорее левая, чем правоконсервативная. Ее волнует социальная несправедливость, а не защита традиций. Утопающая в роскоши церковная верхушка все больше воспринимается здесь как союзник властей в ограблении "простого народа".

Подлинная религия путинского клептократического режима — не христианство, а культ денег и власти. Именно за корыстные интересы правящих клептократов, за их капиталы и влияние ведется гибридная война. На плащах новых кремлевских "крестоносцев" должен быть не крест, а знак доллара.

Европейские восторженные идиоты, принимающие всерьез разглагольствования российских ворюг про христианство и традиционные ценности, служат у них мальчиками-оруженосцами на побегушках в схватке за мировые природные и финансовые ресурсы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Игорь ЭЙДМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини