MENU

Богдан пообещал послам G7, что возврата Приватбанка Коломойскому не будет

668 2

Глава Офиса Президента Андрей Богдан и его заместители Андрей Смирнов и Юлия Ковалив обсудили сегодня с послами стран-участниц "Большой семерки" (США, Канада, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Япония) экономические реформы и переговоры с Международным валютным фондом.

Об этом сообщает пресс-службы Президента.

Они говорили о приоритетах проведения экономических реформ, сотрудничестве с международными партнерами, международными финансовыми организациями.

Особое внимание собеседники акцентировали на переговорах Украины с Международным валютным фондом, реформировании банковского сектора и возвращении средств обанкротившихся банков.

Также политики обсудили национализацию Приватбанка.

Читайте также: ПриватБанк виграв апеляцію у Коломойського: в України з'явився шанс стягнути з колишніх власників "Привату" не тільки $1,9 млрд

"Приняв решение о национализации, государство вложило в ПриватБанк 155,3 млрд грн, что позволило сохранить средства украинцев.

Мы считаем, что каковы бы ни были решения судов, нет никаких оснований для возврата государственного Приватбанка бывшим акционерам", — подчеркивается в сообщении Офиса Президента.

Читайте также: Заплатять мільйони: Апеляційний суд Лондона зобов’язав Коломойського та інших сплатити витрати банку

Также украинская сторона сообщила, что проекты законов о незаконном обогащении и анбандлинге НАК "Нафтогаз Украины" будут рассмотрены на следующей неделе.

Кроме того, на встрече обсуждалась судебная реформа.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини