MENU

Виктор Медведчук: При наличии политической воли "большой обмен" можно провести за 5-7 дней

638 0

Если будет политическая воля на проведение обмена со стороны киевской власти, то вернуть сотни людей домой можно в течение максимум недели. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил народный депутат, председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук. 

"За 5-7 дней можно провести "большой обмен", когда будут освобождены сотни людей с двух сторон (я имею в виду в Донецке, в Луганске и в Киеве), ‒ отметил политик. – Но необходимо выполнить все те формальности, которые требует каждая из сторон".

По его словам, переговорный процесс на тему обмена и освобождения удерживаемых лиц не прекращается, однако определенные разногласия пока не позволяют повысить результативность такого диалога. 

"Переговоры по поводу обмена продолжаются. Я разговаривал с представителями, которые участвуют в переговорном процессе по взаимному освобождению как в Донецке и Луганске, так и в Киеве. И хочу сказать: есть определенные вопросы, есть проблемы",  ‒ поделился с журналистами Медведчук.

Однако, по мнению председателя Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", при наличии политической воли этот болезненный вопрос реально решить даже за несколько дней. 

Читайте также: Итальянские СМИ: За кулисами переговоров между Киевом и Москвой ясно видна фигура Виктора Медведчука

"Если будет жестко проявлена действующей властью в Украине политическая воля на обмен, то, как говорили представители той стороны и, как помните, я неоднократно указывал, его можно провести за 5-7 дней. А зная этот вопрос досконально, могу утверждать, что масштабный обмен реально провести и в течение нескольких дней. Только должна быть политическая воля на это", ‒ убежден Виктор Медведчук.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ForUm


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини