MENU

Небоженко: Общество не ждет ничего хорошего от новой власти, а она "куралесит", занимается троллингом и "играет в политику"

1194 0

Богдан Зеленский

Неважно, кто кому "выбил зуб" в Офисе президента Зеленского – Глава Офиса президента Богдан или начальник СБУ Боканов. Это неудивительно, ведь здание на Банковой 11 – загаженное, коррумпированное и погружено в вечные политические интриги. Там любой человек превращается в политического урода.

Неприятно другое – то, что общественное мнение и СМИ сразу же поверило в эту "драку". И не потому, что оно такое наивное и ждет сенсаций вместо серьезной работы наших новых политиков. А потому, что уже не надеется, не верит нынешней власти, смеется с нее, а соответственно, не боится ее.

Если первые полгода окружение президента Зеленского, молодые политики и чиновники из квази-партии "Слуга народа" шумно радовались нечаянной победе на президентских выборах, стебались и шутили над серьезными проблемами Украины, то теперь украинское общество начинает открыто издеваться, стебаться и смеяться над ними.

Читайте также: Валетов: Мы достали всех своими идиотическими фортелями и вскоре будем восприниматься, как балаган на сельской ярмарке

Роли поменялись – общество не ждет ничего хорошего от новой власти, а власть и не стремится сделать что-то хорошее для украинского общества. Она просто "весело" функционирует и методом проб и ошибок учится управлять страной, как будто у них много времени, но терпение украинцев, наученных горьким опытом, не бесконечно.

Складывается уникальная для Украины политическая ситуация. В то время, когда страна нуждается в быстрых профессиональных и мужественных политических решениях, власть "куралесит", занимается троллингом и "играет в политику". В обществе нет политического напряжения, но и нет результатов деятельности этой власти, кроме пиара, скандалов, ошибок и многословия.

Так от бывшего президента Порошенко, в первый год его правления, основная масса украинцев терпеливо ждала мужества в борьбе с российским агрессором, чудес в реформировании страны и принципиальности в борьбе с режимом Януковича, а вместо этого он построил пирамиду элитной коррупции и опозорил Украину на весь мир. И только после этого, когда терпение украинцев закончилось, они стали массово критиковать и ненавидеть Порошенко. А нынешнюю власть уже сейчас не уважают, высмеивают и не верят ей. Иными словами, нет ненависти к представителям власти как "слугам народа", но есть разочарование и брезгливость к ней.

Читайте также: "Зробимо разом" уже в прошлом, теперь они начали "робити" друг друга

Это очень плохо для страны, ибо уничтожается вера в способность новой, еще легитимной власти, во главе с президентом Украины Зеленским, быть мужественным, а не смешным, честными, а не лживым, ответственным и способным мобилизовать страну на борьбе с кризисом. Но нам нужна власть, которую бы мы не боялись и не презирали, а уважали и надеялись.

А пока теперь украинское общество с разных углов Украины – Запада и Востока, по-своему, издевается и шутит над представителями власти. И это плохо, как для президента Украины Зеленского, так и для украинцев, которые начинают подозревать, что хаотичное и легкомысленное поведения представителей новой власти в Офисе, Кабмине и Раде, на самом деле, скрывает растерянность перед острыми и тяжелыми проблемам, которые стоят перед Украиной.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Виктор НЕБОЖЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини