MENU

Гомеопатия: эффективность лечения – ноль

1047 0

Гомеопатия

Не впервые речь заходит о гомеопатии и о том, что такие препараты могут навредить здоровью, не говоря уже об их призрачной пользе.

В Управлении по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) решили по-новому посмотреть на гомеопатические лекарственные средства, поскольку эта индустрия с многомиллиардным оборотом продолжает развиваться.

Больше внимания уделили данному вопросу в обновленных руководствах, чтобы предупредить потребителей о возможных опасностях недоказанных смесей. Трудно доказать, что гомеопатия может быть опасным для здоровья решением, когда производители первыми заявили, что эти "лекарства от всех болезней".

Читайте также: Без знеболювальних і валеріанки: що має бути в офісній аптечці

В заявлении FDA говорится, что лекарства были "сделаны из широкого спектра веществ, включая ингредиенты, полученные из растений, здоровых или больных животных, или людей, минералов и химикатов, а также известные яды".

Гомеопатия представляет собой использование сильно разбавленных веществ, выделенных из растительных или животных источников, которые, как утверждают практики, побуждают организм к самовосстановлению.

Пару лет назад FDA уже пытался объяснить риск гомеопатического метода, но поскольку рынок гомеопатии продолжал расти на одну пятую каждый год, регулятор счел необходимым пересмотреть его.

Читайте также: Найкраща профілактика – щорічна вакцинація. Загальні рекомендації як не захворіти на грип

В настоящее время подробно описано, какие категории гомеопатических препаратов представляют более высокий риск для общественного здравоохранения. В документе указывается, какие конкретные ингредиенты и методы потребления могут причинить вред. FDA также предупреждают о средствах, которые якобы лечат серьезные или опасные для жизни заболевания, например, рак.

В список компаний производителей гомеопатических лекарств, которые получили предупредительные письма, вошли Kadesh Inc., US Continental Marketing Inc., Fill It Pack It Inc. и Bershtel Enterprises LLC dba WePackItAll.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Медревизор


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини