MENU

Опасные игры с Америкой: почему Зеленскому не стоит вмешиваться в американскую президентскую кампанию

446 0

Зеленский Трамп

Украина вольно-невольно оказалась втянута в предвыборные игры в США, где в 2020 году за пост президента будут бороться республиканец Дональд Трамп и, вероятнее всего, демократ Джо Байден. Проблема возникла потому, что у нас нет внятной внешней позиции, а политические связи разных групп элит только провоцируют втягивание страны в чужие игры. А раз нет четкой политики, то ее заполняют хаос и непрофессионализм.

Украинские прокуроры – бывшие и нынешние – вдруг стали заниматься внешней политикой. Виктор Шокин, Юрий Луценко, Константин Кулик и другие ездят по миру, кто-то с Джулиани встречается, кто-то просит политической защиты в обмен на информацию и компроматы. Прокурор не должен заниматься внешней политикой, это не его компетенция. К тому же, все эти инсайдерские игры бьют по репутации страны.

Читайте также: Кто станет следующим президентом США

На днях Дональд Трамп повторно пригласил Владимира Зеленского в Белый дом. Что это значит? Эта встреча будет посвящена американо-украинским отношениям или снова на повестке будет "игра против Байдена"? Скандал в самом разгаре и все говорит в пользу ситуативного желания Трампа получить контраргументы против своего основного конкурента.

Как известно, сын Байдена – Хантер некоторое время был в совете директоров украинской газодобывающей компании Burisma. Имел очень условный функционал наблюдателя, но политический накал в Америке заставляет республиканцев искать хоть какие-то аргументы против конкурентов и, среди прочего, украинский след оказался кстати. Далее Украину начали шантажировать выделением военной помощи, что ослабляет наши позиции на фоне военного конфликта с Россией.

Читайте также:  Нищівний погляд Трампа: провідні інституції США паралізовані

В иностранных медиа много информации о том, что личный адвокат Трампа Руди Джулиани даже встречался с украинским прокурором Константином Куликом, чтобы лично согласовать расследование против Байдена. Возникает вопрос - кому служит Кулик в ГПУ – закону, государству или просто круто попасть в глобальную игру?

В целом, из-за таких антигероев и случайных переговорщиков, непрофессионализма и дилетантства внешнеполитические позиции нашей страны выглядят хромыми и неуклюжими.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Вадим КАРАСЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини