MENU

Кто станет следующим президентом США

732 0

Президент США

За событиями, связанными со всем этим скандалом, я почти забыл, что в США продолжается президентская предвыборная кампания.

У нас, в Украине, обычно говорят, что наиболее вероятным противником Дональда Трампа на выборах в 2020 году будет тот самый Джо Байден, чей сын Хантер замазался тут в работе на газовую компанию "Буризма" во главе с министром экологии времен Януковича Николаем Злочевским, в своей колонке на НВ пишет корреспондент Иван Яковина.

До недавнего времени так и было. Но война между Трампом и Байденом обескровила их обоих. Обычные люди, может быть, пока и не верят в какие-то ужасные нарушения закона, но думают, что эти двое явно что-то такое нехорошее делали.

На этом фоне быстро растут показатели популярности Элизабет Уоррен – сенатора от штата Массачусетс. У нас ее знают не очень хорошо, поэтому скажу о ней несколько слов.

Читайте также: Белый дом отказался сотрудничать в деле об импичменте Трампа

Уоррен – 70 лет, она очень опытный политик. Но в то же время на фоне других кандидатов, которым уже ближе к 80-ти, она еще сравнительно свежа и молода. Она придерживается левых убеждений, но не таких левых, как сенатор от Вермонта Берни Сандерс. В отличие от Хиллари Клинтон в 2016 году, она не считается кандидатом от элиты – от миллионеров и миллиардеров.

Более того, вся ее политическая деятельность сводилась к защите простых людей от огромных корпораций. Да и в целом она – очень хороший, честный человек. Я бы за нее сам проголосовал.

Что важно: сейчас за нее голосуют и сторонники Сандерса, и сторонники Клинтон 2016 года. То есть она собирает под своими знаменами очень широкую коалицию. Это всегда очень важно – опираться не на узкую группу, а на все население. Ну и динамика у нее очень хороша. В общенациональных опросах она вышла на второе место и продолжает быстро идти вверх. В одном из опросов от 23 сентября она и вовсе уже на первом месте.

Читайте также: Нищівний погляд Трампа: провідні інституції США паралізовані

Уоррен лидирует в Калифорнии – самом важном для демократов штате с самым большим числом голосов, а также в Айове – штате, где проводятся первые внутрипартийные выборы. Если она побеждает в Айове и Калифорнии, то все – считай, что дело в шляпе, она побеждает Байдена. Кстати, букмекеры уже тоже так считают – они уверены в победе Уоррен против Байдена.

Ну а что с Трампом? Там все еще лучше. Согласно абсолютно всем опросам общественного мнения, Уоррен побеждает действующего президента с отрывом около пяти процентов. И это – еще до начала процедуры импичмента и до всего того, что я описал в первой части передачи.

Поэтому, я прямо тут, прямо сейчас, больше чем за год до выборов в США, попробую дать прогноз и сказать, что новым президентом США и первой женщиной-президентом этой страны в 2020 году станет сенатор от Массачусетса Элизабет Уоррен!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube 

Иван ЯКОВИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини