MENU

Боснийская lady in red: 40 лет жизни в окружении вещей красного цвета. ФОТО

1860 0

Зорица Реберник провела свою жизнь в красном и планирует и дальше выбирать для себя лишь вещи красного цвета – даже после смерти.

Боснийская lady in red четыре десятилетия одевается в красный с головы до пят. 67-летняя женщина даже сделала надгробия для себя и своего мужа Звонко (за которого, кстати, она вышла замуж в красном платье) из специального красного гранита, привезенного из Индии.

Бывшая школьная учительница живет в красном доме, где она и Звонко едят из красных тарелок, пьют из красных стаканов и спят в красной постели. Даже ее волосы окрашены в красный цвет!

Читайте также: 5 странных строений, по которым сразу не понять, что это жилой дом

"Когда мне исполнилось 18 или 19 лет, внезапно возникло сильное желание носить красное, – вспоминает Зорица. – На моих украшениях или одежде не должно было быть ни одной точки другого цвета".

Алый и ярко-красный дают ей "ощущение силы и мощи".

Читайте также: 7 самых странных фестивалей в мире

Одержимость этим цветом сделала ее местной знаменитостью в родном городе Бреза, недалеко от столицы Боснии и Герцеговины.

"Все знают меня. Люди часто предлагают мне разные красные вещи", – сказала Зорица, добавив, что она отвергнет любой "не красный" подарок, каким бы драгоценным он ни был.

Она даже ходит на похороны в красном в нарушение многовековых традиций.

Единственная проблема в том, что ее муж не замечает, когда Зорица надевает что-то новое. "Я не вижу разницы. Все одинаковое", – говорит он.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Sputnik Беларусь


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини