MENU

2020-й обещает стать годом богов войны

1716 0

Судя по всему, 2020 год будет годом артиллерии. По крайней мере, такой вывод я могу сделать из тех заявлений, что звучат от официальных представителей Министерства обороны с тех или иных медийных площадок.

Читайте также: Успешные испытания универсального С-215 – ЗРК и ПКР в одной упаковке

В частности, стало известно, что в ближайшее время начнётся серийное производство 122-мм РСЗО "Верба". Буквально на днях я писал о преимуществах данной артиллерийской системы перед старой советской БМ-21 "Град", в материале "На вооружение принята долгожданная РСЗО "Верба". Но тогда я описывал данную систему в контексте её принятия на вооружение, а вот серийное производство и, уверен, первые серийные образцы в составе ВСУ мы увидим уже в 2020-м.

Также в 2020-м разрешится вопрос с испытаниями перспективной 155-мм колесной САУ 2С22 "Богдана". Проведение испытаний стрельбами из неё осложняется фактором задержки поставок боеприпасов турецкого производства. Данная проблема разрешается и в 2020-м, ожидаем-таки долгожданных стрельбы из 2С22.

Читайте также: Начаты серийные поставки ракет "Ольха" в ВСУ

Между тем на ближайшее будущее также намечена большая поставка 152-мм боеприпасов для нужд тяжелой артиллерии. Речь идет о боеприпасах к буксируемым пушкам 2А36 "Гиацинт-Б", гаубицам Д-20, САУ 2С3 "Акация" и 2С-19 "Мста-С".

А потому и в правду, в 2020-м году "богов войны" ожидает как никогда много интересных как поставок, так и обновок. Следим за событиями, ибо их будет предостаточно!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини