MENU

Российских силовиков вновь подкормят за счет бюджетников

243 0

Стратегия поддержания российской армии в эпоху санкций и деградации экономики исключительно за счет бюджетной сферы, к которой относятся все то же здравоохранение, образование и т. д., остаётся актуальной как никогда! Что примечательно, помимо армии и силовых структур государства, рублевой массой будут накачиваться и проблемные банки, в частности ВЭБ, на спасение которого направят 155,4 млрд рублей. Но, как известно, банковского кризиса в России – нет, а потому…

А потому, сразу к волнующей теме сокращений бюджетной сферы. А здесь до конца года у медицины изымут 4,182 млрд рублей, с программы "Научно-технологическое развития Российской Федерации" возьмут 700 млн руб. Образование дополнительно урежут на 9,2 млрд рублей, а "Социальная поддержка граждан" уменьшится на 20,06 млрд рублей.

Читайте также: Аппетит приходит во время еды: Путин озвучил новые донбасские хотелки

Под нож попадет и российская программа "Развитие здравоохранения" – на 2,7 млрд рублей.

А теперь о профитах. А профиты, как уже понятно, все у силовиков.

Например, статью "национальная безопасность и правоохранительная деятельность" дополнительно увеличили на 18,731 млрд рублей. 12,032 млрд рублей направили на органам внутренних дел, 9,5 млрд рублей на выплаты оперативным работникам, а 3,95 млрд – на выплаты управляющим МВД чиновникам.

Росгвардия получит дополнительно 3,777 млрд рублей, а 1,05 млрд руб направят на органы ФСИН.

Читайте также: К войне и смерти сотен тысяч человек привела власть реконструкторов – Портников

Но больше всех поимеют на этом армейцы – 16,08 млрд рублей дополнительно уйдут на "национальную оборону". И что особо примечательно, практически вся эта сумма пойдет на так называемое "обеспечение денежным довольствием военнослужащих, заработной платой гражданского персонала, а также выплату пособий и компенсаций".

Что же, медики, учителя и прочие работники бюджетной сферы, возгордитесь! Ведь благодаря вам полицейско-милитаристское государство Российская Федерация может в эпоху финансовой нестабильности продолжать обеспечивать свои реваншистские амбиции.

Интересно, с такой заботой о гражданах – на сколько увеличится армия нищих в России в следующем году, если в этом она уже превышает 21 млн человек?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини