MENU

В "Слуге народа" зреют перемены?

2649 0

Давид Арахамия, глава фракции «Слуга народа», явно попал под целенаправленную раздачу.
Его обвиняют в наличие второго — американского — гражданства, хотя по нынешним меркам это уже не грех, а предмет зависти.

Гораздо серьезнее прозвучавшее обвинение в том, что Арахамия якобы лоббирует возвращение в бизнес перекрашенного концерна ЕДАПС. Кто не знает, ЕДАПС — это такая мощная и мутная структура, которая занимается изготовление документов с голографической и прочей защитой.

Читайте также: Местные выборы 2020 года продемонстрируют катастрофическое падение популярности партии власти, – мнение

В свое время ЕДАПС работал под «крышей» руководства МВД, печатал паспорта, водительские удостоверения, всякие бланки строгой отчетности, акцизные марки и прочее. Зарабатывал миллиарды гривен и исправно отстегивал «крыше».
Еще при Викторе Ющенко ЕДАПС отодвинули, затем по концерну были расследования. Сейчас он вроде намерен вернуться в виде как бы ближневосточной структуры. А мы помним, что Давид Арахамия у нас является секретарем президентского совета по инвестициям, так что возможности для лоббирования у него есть.

И если это все действительно так, то речь о натуральной и масштабной коррупции.
Синхронный выброс компромат по Арахамии говорит о том, что своими диктаторскими замашками и неразборчивостью он таки достал многих.

Давида нельзя было назначать главой фракции хотя бы потому, что он порохолюб-перебежчик, а порохолюбы бывшими не бывают. Но пока выброшенный компромат — лишь выпуск пара.

Читайте также: Кочетков: Зе-команда сегодня ведет войну на уничтожение за влияние на президента

А вот если начнут писать, что Давид Арахамия сотрудничает с Игорем Коломойским, то это будет значит, что его из глав фракции решили убрать.

Это будет правильное решение. Но откровенно запоздалое.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини