MENU

Медведчук: Земельный кодекс 2001 года дал украинцам право собственности на землю и запрет на владение землей иностранцами. ВИДЕО

686 0

Медведчук: Земельный кодекс 2001 года дал украинцам право собственности на землю и запрет на владение землей иностранцами

В Земельном кодексе было введено ограничение, что ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах собственником земли не может быть ни иностранные физические, ни юридические лица.

Об этом в эфире политического шоу "Пульс" на телеканале "112 Украина" заявил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук.

 

"Мы ввели в Земельном кодексе ограничение, что ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах собственником земли не может быть ни иностранные физические, ни юридические лица. Более того, мы установили законодательный барьер, при котором если получалось так, что в собственности юридического лица находится земля, а в этом юридическом лице в результате того, что обнаружилось, или приходит один из акционеров или собственников иностранное юридическое или физическое лицо, в течение года эта земля должна быть отчуждена от такой структуры", – сказал он.

Читайте также: Медведчук рассказал, как снизить цену на газ для населения. ВИДЕО

Виктор Медведчук добавил, что нынешний закон о земле интересен иностранным крупным агрохолдингам, "инвесторам", покупающим землю для перепродажи.

"Это интересно сегодня крупным агрохолдингам, иностранным "инвесторам", которые точно дадут деньги под землю для того, чтобы скупить ее, а потом перепродавать, потому что ее цена будет расти. Это те, кого интересует чернозем Украины. Потому что даже сегодня такой показатель, например, как количество земли на гражданина в Украине составляет 0,9 га, а в Европе средний показатель – 0,44 га. То есть у нас 90 соток, у них - 44. Это что означает? Что там земли не хватает, но вот она есть рядом, а Украина – это же Европа. Более того, Украина – центр Европы, давайте заберем эту землю", – добавил нардеп.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

112.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини