MENU

ФРГ профинансирует проекты благотворительной организации ADRA в Украине

425 0

ФРГ, Германия, проект, благотворительность, пострадавшие, восток, Украина, переселенцы

В 2020 году Германия выделит на гуманитарные проекты международной организации ADRA около 850 тыс. евро. Цель проектов – оказание помощи пострадавшим от конфликта на востоке Украины.

Читайте также: Немецкая компания выкупила часть акций "КамАЗа" – что с этим не так

Правительство Германии в 2020 году выделит около 850 тысяч евро на гуманитарные проекты международной благотворительной организации ADRA в Украине.

Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном в среду, 27 ноября, посольством ФРГ в Киеве. Деньги предназначены для оказания помощи людям, которые пострадали от вооруженного конфликта на востоке Украины.

В сообщении немецкого посольства в Украине указывается, что проекты ADRA нацелены на предоставление "непосредственной помощи наиболее пострадавшим от конфликта жителям изолированных населенных пунктов вдоль контактной линии в Донецкой и Луганской областях".

Поддержка в основном будет оказана пожилым людям, инвалидам, родителям, в одиночку воспитывающим детей, многодетным семьям, в том числе – внутренним переселенцам.

ADRA намерена улучшить гуманитарную защиту, поддержку психосоциального здоровья у жертв конфликта с посттравматическим синдромом, среди которых – много детей, а также усовершенствовать доступ к базовым услугам, особенно медицинских и социальных служб, и обеспечить бесперебойное снабжение питьевой водой.

При необходимости ADRA также будет предлагать социальные транспортные услуги.

Читайте также: Законопроект об особом статусе Донбасса: почему он может быть на условиях РФ

 С 2016 по 2019 годы правительство Германии предоставило организации ADRA 4,6 млн евро. 200 тыс. евро на проекты в 2020 году ADRA выделит из собственных средств.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Deutsche Welle


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини