MENU

Законопроект об особом статусе Донбасса: почему он может быть на условиях РФ

1752 0

Законопроект об особом статусе Донбасса: почему он может быть на условиях РФ

19 ноября стало известно, что законопроект об особом статусе Донбасса разработают по результатам встречи в нормандском формате в Париже, которая состоится 9 декабря.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков надеется подготовить законопроект совместно с парламентом и обществом через 11 календарных дней после события.

Законопроект об особом статусе Донбасса будет иметь много возражений и будет достаточно однобоким, ведь и самопровозглашенная власть “ЛНР” и “ДНР”, и Россия будут предлагать и требовать выгодные для себя условия, которые могут быть критически восприняты украинским обществом. Возможны очередные протесты под Верховной Радой и Офисом президента, – рассказывает политолог Ольга Йосипчук.

Читайте также: Донбасский маневр: Путин готовит очередную "хитрую сделку"?

Российская Федерация потребует признания власти оккупантов, проведения выборов и снятия санкций с себя и самопровозглашенной власти “Л/ДНР”, а также ряд законов относительно церкви и языка.

Существует большая вероятность, что лидеры Германии и Франции согласятся на условия РФ, ведь они заинтересованы в снятии санкций с Российской Федерации.

Все подобные законопроекты должны быть разработаны с лучшими мировыми демократическими лидерами-практиками, которые имеют опыт урегулирования подобных конфликтов, и должны быть написаны вместе с лучшими украинскими общественными организациями.

Читайте также: "Якщо вам потрібна ця зустріч, прогинайтеся": нормандське свідчення нашої слабкості

Следует создать независимую международную рабочую группу, которая оценивая интересы всех сторон, создаст не односторонний документ, где будут учтены требования РФ и так называемых ДНР и ЛНР, а пропишет права и обязанности всех сторон.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Ольга ЙОСИПЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини