MENU

Торговая война продолжает бить по китайской экономике

649 0

Как известно, состоялся телефонный разговор между вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ и представителем США на торговых переговорах Робертом Лайтхайзером, а также главой американского Минфина Стивеном Мнучином.

В ходе разговора представители США и КНР обсудили вопросы устранения основных препятствий к достижению договоренностей по урегулированию торгового конфликта. Однако…

Читайте также: Кризис банковской системы сделает Китай более сговорчивым

Однако, по итогам переговоров так и не была озвучена дата встречи президента США Дональда Трампа и руководителя КНР Си Цзиньпина, а это значит, что ещё не все острые углы сглажены.

Между тем, согласно данным за октябрь, прибыль промышленных предприятий Китая обвалилась на 9,9% – почти в два раза быстрее, чем в сентябре, когда сокращение составило 5.3%.

Читайте также: Китай продолжает нести серьезные потери в торговой войне с США

Напомню, что в этом месяце впервые за 20 лет Пекин вынужден был национализировать три банка с активами около $300 млрд. Для поддержания же экономики с сентября по ноябрь в банковскую систему было залито 1 трлн юаней.

Торговая война продолжает подрывать стабильность экономики Китая, что в свою очередь подрывает позиции Пекина в переговорном процессе.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини