MENU

Зеленский после Парижа должен уйти. Это будет лучший вариант для него и Украины

6468 0

Сейчас все бурно обсуждают грядущую (9 декабря) векопомную встречу "нормандской четверки" в Париже. В частности, всех чрезвычайно интересует, какие "подарки" может привезти из нее президент Зеленский.

Все покрыто мраком неизвестности. Зеленский четко не обозначил, чего намерен добиться от Путина и какие "красные линии" не собирается переступать.

При этом если насчет Зеленского ясности нет, то есть абсолютная ясность насчет Путина — никто не сомневается, что он не собирает реально возвращать Украине Донбасс, а намерен всучить "раковую опухоль" в тело Украины.

Соответственно, Зеленский точно не может привезти из Парижа чего-то хорошего для своей страны.

А значит, он не сможет выполнить свое главное обещание, данное украинцам перед выборами — прекратить войну и вернуть оккупированные территории.

С одной стороны, это, конечно, плохо. Но с другой стороны, негативный сценарий парижского саммита откроет перед Зеленским шанс "выйти из игры" без потери "морды лица".

Читайте также: Прямые переговоры Зеленского и Путина возможны тогда, когда будет четкая "дорожная карта" минского процесса в рамках нормандского

Наверняка он уже давно понял, что зря пошел в президенты. Ничего хорошего не получается сделать ни внутри страны, ни за рубежом. Кругом одни провалы, скандалы и предательства в команде.

Однако о проблемах внутри Украины Зеленскому ничего можно будет не говорить вообще. Ведь главная причина — провал саммита в Париже!

Так что, двойное везение…

Поэтому правильно будет для Зеленского в Париже ни на какие уступки Путину не поддаваться, сделать там громкое заявление (которому будут аплодировать и в Украине, и на Западе), а по приезду домой объявить о сложении президентских полномочий. Поскольку, мол, не смог выполнить главное обещание народу.

Читайте также: Почему "сдулась" поддержка Зеленского?

Такой сценарий будет очень выгоден не только Зеленскому, но и украинскому народу.

Ведь если Зеленский в Париже "сдаст" Украину, то поднимется новый Майдан и он будет свергнут. Если не хуже...

При этом украинцы не могут не признать, что одно очень хорошее дело он таки сделал для Украину — избавил ее от барыги и мародера Порошенко на президентском троне (на досрочных выборах у него не будет никаких шансов).

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини