MENU

Так у кого умер мозг? Макрон заявил, что не считает Россию врагом НАТО

1609 0

Европейская внешняя политика все чётче демонстрирует разделение на два лагеря, один из которых выказывает латентное, а порою и явное потакание Кремлю, а другой – отчётливое его неприятие и неподдельный антагонизм. И недавнее заявление главы Минобороны Великобритании Бена Уоллеса, ярко контрастирующее с заявлениями президента Франции Эммануэля Макрона, яркий тому пример.

Так, глава Минобороны Британии Уоллес, в ходе своего выступления на дебатах в Королевском Объединенном институте оборонных исследований (RUSI) в Лондоне, заявил, что, дословно: "Россия – реальная угроза для НАТО. Она тестирует нашу решимость, используя Украину".

Читайте также: "Смерть мозку": критикуючи НАТО, Макрон припускається серйозної помилки

По мнению Бена Уоллеса: "Россия шаг за шагом и миллиметр за миллиметром проверяет нашу решимость, например, используя Украину для этого: там она применяет гибридный способ ведения войны".

В свою очередь, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что общим врагом Североатлантического альянса является "терроризм", призвав при этом к более тесному взаимодействию с Россией. Дословно: "Является ли Россия нашим врагом? Я так не считаю".

Читайте также: Маас: міркування Макрона розділяють Європу

Что же, точки над "i" в очередной раз расставлены. В то время как из Лондона звучат достаточно однозначные посылы о том, кто враг всего цивилизованного мира, Париж продолжает свою уже не латентную, а явную пророссийскую игру.

Замечу – это накануне встречи в нормандском формате. Чего можно ожидать за столом переговоров от такого "союзника"? Да и вообще, будут ли за столом переговорам 9 декабря союзники Украины в принципе?

Вопрос достаточно острый и актуальный, в какой-то мере поднимающий проблематику уже не столько не скрываемого лоббизма интересов Кремля в Европе через Макрона и прочих деятелей политической арены, а вообще целесообразность нормандского формата как такового.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини