MENU

США намерены обложить пошлинами Францию за введение цифрового налога

757 0

США, Франция, Трамп, Макрон, цифровой налог

На фоне торговых войн с Китаем США вступают в противостояние и с некоторыми странами Евросоюза. В частности, Франция после введения налога на цифровые услуги, дискриминирующего, по мнению США, крупнейшие американские компании, будет подвержена увеличению пошлин на исконно французские товары.

К сожалению, торговые войны между странами, в конечном итоге, сказываются на потребителях, пишет Zn.ua.

Читайте также: Республиканская партия США выпустила 123-страничный доклад в защиту Трампа

США в связи с введением Францией цифрового налога в отношении американских компаний могут обложить пошлинами французские товары на сумму около 2,4 млрд. долларов.

Об этом говорится в распространенном заявлении аппарата представителя США на торговых переговорах. В числе категорий товаров, на которые могут быть введены дополнительные пошлины до 100%, указаны французские сыры, шампанское и косметика.

"Аппарат представителя США завершил первую фазу расследования в рамках 301 статьи закона о торговле 1974 года (предусматривает возможные санкции к "несправедливым торговым партнерам" –ред.) и пришел к заключению, что цифровой налог Франции дискриминирует такие американские компании, как Google, Apple, Facebook и Amazon. Решение аппарата посылает ясный сигнал о том, что США введут меры против тех режимов цифрового налога, которые дискриминируют или обременяют компании США, – приводятся высказывания главы ведомства Роберта Лайтхайзера. – В рамках статьи 301 начинаются расследования в отношении налогов на цифровые услуги в Австрии, Италии и Турции".

"Список французских товаров, которые могут обложены пошлинами, включает 63 позиции. Приблизительная торговая стоимость составляет 2,4 млрд. долларов", – отмечается в заявлении.

В этот перечень вошли, в частности, молочная продукция, включая сыры, а также игристые вина, косметика и косметические принадлежности, сумки, фарфоровые изделия. Дополнительные пошлины на эти категории товаров могут достигать 100%.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил новую торговую войну двум странам Большой двадцатки – Аргентине и Бразилии. Трампа объявил о введении пошлин на всю сталь и алюминий, поставляемые в Соединенные Штаты из Бразилии и Аргентины, сообщает газета The Washington Post.

Неожиданное объявление появилось после того, как выяснилось, что Белый дом готовился отказаться от своего подхода, основанного на конкуренции перед выборами президента, которые намечены на следующий год. 

Читайте также: Лукашенко слил Беларусь, страна утратила независимость

Администрация Трампа, похоже, была близка к соглашению с демократами Палаты представителей по обновлению Североамериканского соглашения о свободной торговле с Мексикой и Канадой.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

ZN.UA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини