MENU

Нашист с антизападным "грехом молодости" получил гражданство Германии

1578 1

Экс-депутат Госдумы от "Единой России" и бывший федеральный комиссар прокремлевского молодежного движения "Наши" Роберт Шлегель получил гражданство Германии как потомок поволжских немцев.

По данным издания Süddeutsche Zeitung, бывший депутат живет в Мюнхене и работает "директором стратегических проектов и операций" в немецкой штаб-квартире международной компании по информационной безопасности Acronis. Шлегеля в Германию пригласил лично основатель компании, бывший гражданин РФ Сергей Белоусов.

Читайте также: Взломана почта депутата Думы РФ: в сеть попали подробности информационной войны против Украины

По словам Шлегеля, "он теперь обычный человек с необыкновенным жизненным опытом. И хотел бы, чтобы его дети росли в Германии".

Напомним, "Наши" (общероссийская общественная организация содействия развитию суверенной демократии) – молодёжное общественное политическое движение, созданное администрацией президента РФ путём реорганизации молодёжной организации "Идущие вместе".

Куратором "Наших" являлся глава федерального агентства по делам молодёжи, федеральный комиссар движения "Наши" Василий Якеменко и заместитель главы администрации Президента РФ Владислав Сурков.

Читайте также: Прямий вплив Кремля на німецьких політиків

В 2006–2007 годах именно Шлегель был причастен к созданию антизападных агитационных видеороликов от молодежного движения "Наши". В Эстонии комиссары движения "Наши" совместно с Эстонской антифашиской организацией "Ночной дозор" проводили пикеты в защиту памятника Бронзового солдата. Движение "Наши" также взяло на себя ответственность за кибератаку на сайты эстонского правительства.

Сейчас Шлегель отрицает свою причастность к кибератакам, а создание ролика о беспорядках в Таллине называет "грехом молодости".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини