MENU

РСЗО "Ольха" получит новую пусковую установку. ФОТО

3092 0

Ракета "Ольха" обзаведется своей собственной пусковой установкой, которая, как бы кто к этому не относился и насколько бы предвзято не высказывался, а будет размещена на шасси КрАЗ-7634НЕ, что внешне придаст ей сходство с ПКРК "Нептун".

Дизайн пусковой установки разработала компания "Архитектон", занимающаяся изготовлением макетов, стендов и дизайном. Эта компания ответственна за создание практически всех детализированных макетов отечественных видов вооружений, которые представляются как на международных выставках, так в ходе анонсирования внешнего вида будущих образцов техники.

Что же, глядя на данный макет, можно смело констатировать как минимум два важных момента.

Читайте также: Начаты серийные поставки ракет "Ольха" в ВСУ

Первый – это то, что техника на вооружении ВСУ переходит на унифицированные шасси. В частности, я имею ввиду использование КрАЗ-7634НЕ колесной формулы 8х8 как единой базы для ПКР "Нептун" и "Ольхи".

Второй – украинская РСЗО получит довольно редкую как для данного вида вооружений опцию, а именно – навесное бронирование направляющих ракет. Это обезопасит направляющие от осколочных повреждений, которые могут их вывести из строя.

Читайте также: Первый дивизион ПКР "Нептун" в 2020 году уйдёт "на золото"

К тому же, по сравнению с предыдущей версией шасси, нынешняя стала более компактной и цельной, не вызывая отторжения и диссонанса своей непропорциональностью.

А потому не могу не заметить, что данное дизайнерское решение и вправду куда удачнее и приемлемее, нежели предыдущий вариант. Ведь когда продукция идет не только на внутренний рынок, но и претендует на экспорт, важны не только ТТХ, но и внешний, товарный вид.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини