MENU

В Беларуси снова протесты против интеграции с Россией. ВИДЕО

436 0

В Беларуси снова протесты против интеграции с Россией. ВИДЕОИллюстрация REUTERS

В центре Минска 20 декабря в очередной раз собрались противники интеграции страны с Россией.

Об этом сообщает Радые Свабода.

Накануне акции некоторых активистов задержали. Милиция заявила, что протесты против интеграции с Россией на месте предварительного сбора митингующих опасны для детей.

"Я был в свободной Варшаве, в Кракове, во Львове ... там происходили пикеты польских и украинских студентов в поддержку белорусов. Я только сегодня приехал, поэтому меня было трудно преследовать, отследить. Будем видеть, что сегодня будут делать", – рассказал один из участников акции протеста.

К акции присоединяются все больше участников, в том числе и политиков. По информации журналистов, после сбора на центральной площади протестующие двинутся мирной колонной по улицам столицы. 

Читайте также: Как живут ватники, угрожающие НАТО. ФОТО

 

Напомним, в Минске 8 декабря прошла акция протеста против "углубления интеграции" Беларуси и России. В акции под лозунгом "Нет аншлюсу" принимали участие несколько сотен человек.

Читайте также: Протесты против интеграции РФ и Беларуси могут оказаться на руку Лукашенко

В этот же день президенты двух стран проводили многочасовую встречу в Сочи. Вскоре милиция задержала организатора акций Павла Северинца и координатора гражданской кампании "Европейская Беларусь" Максима Винярского.

Белорусская оппозиция ранее анонсировала новую акцию против интеграции с РФ на 20-21 декабря. После этого около двух десятков активистов вызывали повестками в милицию для составления протоколов за участие в предыдущих акциях.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини