MENU

Бывший чиновник Минобороны украл у завода "Антонов" 4 миллиона

2942 0

Бывший чиновник Минобороны украл у завода "Антонов" 4 миллиона

Бывшему начальнику 615 военного представительства Министерства обороны Украины сообщено о подозрении в мошенничестве и подделке документов.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Чиновник подозревается в завладении почти 4 миллионами гривен средств ГП "Антонов"", - говорится в сообщении.

Мужчина в период с 2009 по 2017 год завладел деньгами ГП "Антонов" в сумме более 4 миллионов гривень. В частности, полковник убедил должностных лиц госпредприятия в том, что заключил договор подряда с военнослужащими и работниками военного представительства на научно-техническое сопровождение сертификационных работ и испытаний при разработке и модернизации образцов авиационной техники гражданского назначения.

Читайте также: Госсобственность – все ли можно продавать?

Начальник получил доступ к персональным данным своих подчиненных, от их имени получал деньги в кассе и заключал договора. Готовил акты о якобы выполненных работах с поддельными подписями исполнителей.

Сейчас стороне защиты сказали об окончании досудебного расследования и дали доступ к материалам. Военная прокуратура Киевского гарнизона принимает меры по возмещению материального ущерба, причиненного уголовными преступлениями.

Действия полковника квалифицировали по ч. 2 ст. 190, ч. 3 ст. 358, ч. 4 ст. 190, ч. 1 ст. 32, ч. 4 ст. 358, ч. 3 ст. 190, ч. 1 ст. 32, ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины, среди которых завладение чужим имуществом путем злоупотребления доверием (мошенничество), совершенное повторно, в особо крупных размерах и использование заведомо поддельного документа, совершенное повторно.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини