MENU

Рабинович: удалось пробить одну из самых конструктивных идей для достижения мира в Украине

1900 7



Сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", народный депутат Украины Вадим Рабинович уверен, что прекратить боевые действия на Донбассе и установить мир в Украине может только межпарламентский диалог "Германия – Франция – Россия – Украина".

Об этом оппозиционный политик заявил в комментарии журналистам, передает телеканал ZIK на своем официальном сайте.

Рабинович уверен: предложение председателя Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука о создании межпарламентского диалога в "нормандском формате" является одной из самых конструктивных идей для достижения мира в стране.

"Если не хотят договариваться за мир на каком-то уровне, надо строить на другом. Межпарламентский диалог "Германия – Франция – Россия – Украина" должен сдвинуть процесс с мертвой точки и помочь президентам наших стран добиться мира", – подчеркнул он.

Парламентарий также добавил, что уже в ближайшее время после проведения первого межпарламентского саммита, украинский народ сможет увидеть результаты переговоров парламентов стран-участниц.

"Считаю, это одним из самых высоких достижений нашей партии в этом году. Думаю, сидеть и ничего не делать, когда твоя держава погибает и идет война – это очень плохо. Поэтому Медведчук все сделал правильно, мы с вами будем ему только аплодировать", – заключил нардеп.

Читайте также: Мировые новости-2019: что больше всего привлекало внимание читателей в этом году

Как сообщалось ранее, председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук предложил создать межпарламентский формат «нормандской четверки» для восстановления мира в Украине. В свою очередь, инициативу о создании диалога парламентов поддержал российский президент Владимир Путин, а уже 24 декабря в Государственной Думе РФ состоялись переговоры председателя депутатского объединения Верховной Рады Украины "Межпарламентский диалог во имя мира: Украина – Россия – Германия – Франция" Виктора Медведчука с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

Читайте также: Из России на Донбасс скрытно въехала колонна военной техники

Напомним, народный депутат Украины Виктор Медведчук неоднократно заявлял, что нынешняя украинская власть обязана выполнять Минские соглашения, если она хочет достичь мира в Украине и прекратить боевые действия на Донбассе.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

FORUM


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини