MENU

Богдан тайно встретился с Коломойским в одном из киевских ресторанов – "Схемы"

1389 3

Глава Офиса Президента Андрей Богдан на днях тайно встречался с олигархом Игорем Коломойским в одном из киевских ресторанов. 

Об этом говорится в расследовании журналиста программы "Схемы: коррупция в деталях".

"Это первый раз, когда удалось зафиксировать тайную встречу Андрея Богдана и Игоря Коломойского. 

Поздно вечером 25 декабря "Схемы" сняли, как руководитель ОПУ и влиятельный олигарх вместе с соратниками и бизнес-партнерами виделись в ресторане пятизвездочного отеля в самом центре Киева", — говорится в сообщении.

Изначально Богдана замечают в ресторане, где он проводил встречу с председателем правления НАК "Нафтогаз Украины" Андреем Коболевым. Она продолжалась час.

Затем журналисты заметили машину Богдана у пятизвездочного отеля Premier Palace, туда же приехали Коломойский и его бизнес-партнер и совладелец студии "Квартал 95" Тимур Миндич.

"Схемы" убеждены, что Богдан приехал в Premier Palace именно на эту встречу, хотя они не видели, чтобы он выходил из частной комнаты, но видели, как выходили другие, в том числе Коломойский.

Читайте также: Тест Зеленського на Коломойського: хто кого?

Сам Коломойский отрицает встречу с Богданом. И говорит, что приехал в гостиницу, когда тот уже уехал.

Но журналисты выяснили, что комната, где проходила встреча, имеет черный ход, и предполагают, что Богдан мог ее покинуть незаметно в то время, когда они разговаривали с Коломойским.

Олигарх заявил, что продолжает созваниваться со своим бывшим адвокатом, но очень редко из-за занятости Богдана.

Олигарх также рассказал, что новая власть "точно намеренно не мешает" его бизнесу, "но курс 23 сам за себя говорит", и что он "испытывает давление на свой бизнес, но это давление испытывают и другие".

Читайте также: Где и когда Зеленскому ждать проблем от Путина – военный эксперт

В то же время Коломойский достаточно уверенно заявил, что скоро вернет Приватбанк "не именно через суды, а законным путем, так как положено по законодательству".

Вопросы встречи с Богданом и достигнутых на ней договоренностей Андрей Коболев комментировать отказался. А сам глава Офиса президента на вопросы журналистов не ответил.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини