MENU

Ради пиара Зеленского плюнули в лицо родственникам погибших и всем патриотам — Билецкий

3140 9

Ради пиара Зеленского плюнули в лицо родственникам погибших и всем патриотам — Билецкий

За неслыханную щедрость Путина к Зеленскому платим все мы…

Перед новым 2020 годом президент страны, которая заняла часть нашей территории и ежедневно убивает наших людей, неожиданно расщедрился. Владимир Зеленский получит от Владимира Путина барские подарки: дешевый газ, 3 миллиарда и пленных. С чего бы это?

Об этом написал в блоге УП лидер «Национального корпуса» Андрей Билецкий.

Ответ очень прост. Все подарки Путина — отравлены. Дешевый газ (цена как для Германии минус стоимость транзита) будет для вполне конкретных ̶О̶П̶Г̶ ФПГ, которые и так на крючке России (страна-агрессор — согласно Закону Украины от 20.02.18). А для всей страны нынешнее соглашение — это консервация примерно половины трубы из-за низких объемов транзита, которые прогарантировал «Газпром», и полная потеря одного из немногих инструментов украинского давления на РФ за отказ от арбитражей и антимонопольных судов.

3 миллиарда, которые якобы подарил Путин, пойдут главным образом на погашение долгов «Нафтогаза», остальные — распилят. У россиян демоническое чувство юмора: ровно такую ​​же сумму в 2013 году они дали Виктору Януковичу «для поддержки штанов» за отказ от ассоциации с ЕС.

Читайте также: Лидер "Национального Корпуса" заявил о готовности создать новый Майдан

Правда, тогда РФ фактически заняла их. Теперь она требует, чтобы политическую взятку Януковичу отдавала государство. Сейчас Россия дает 3 миллиарда взятки Зеленскому. Но эти деньги честно отсуженные, их неуплата открывала бы «Нафтогазу» возможность претендовать на взыскание с «Газпрома» 12 миллиардов.

Кто-то скажет: лучше 3 и сейчас, чем 12, но когда-то. Здесь надо понимать: 12 и когда — это в первую очередь один из немногих инструментов давления на РФ. В Украине до недавнего времени сохранялась возможность создавать гибридные, как сейчас модно говорить, неприятности России по всему миру — с блокированием счетов, арестом имущества и тд. Нынешние 3 миллиарда спустят на то, чтобы Зеленский еще год нравился ватным избирателям.

И самый чувствительный вопрос: обмен. Еще перед выборами Зеленский заявлял, что возвращение всех пленных — главная миссия его президентства. Путин в Париже пообещал пленных поменять до Нового года. Всех на всех.

По данным СБУ, всех — 254. И это только в застенках «ДНР-ЛНР». Еще минимум 88 в РФ. Это официально признанные политзаключенные. А еще тысячи — не политические: проводники поездов, водители автобусов, строители и т.д., которых приняли просто для пополнения обменного фонда, как легкую добычу. То есть по самым скромным подсчетам все — это 342 человека.

Читайте также: Временщики в Украине

Из всех 342 Путин отдает всех 55. Избирателя Зеленского возможно такая неточность в цифрах не огорчит. Его избиратель с высокой вероятностью сейчас не будет платить кровью за дешевые электоральные баллы для своего кумира. Но в эти предпраздничные дни есть те, кому будет не до оливье и «95-го квартала». Это родные людей, которых убили беркутовцы на Майдане и российские агенты в Харькове 2015 года.

И самое главное. Чтобы Зеленский попиарился в новогоднюю ночь, Украина отдает последнюю прямую русскую агентуру, чей состав преступления задокументирован: лиц, которые захватывали Мариуполь в мае 2014-го и исполнителей теракта в Харькове в феврале 2015 года. Напомню, в этом теракте погиб ребенок 15 лет и еще одному едва исполнилось 18.

Чтобы Зеленский попиарился, родственникам погибших плюют в лицо.

Чтобы Зеленский попиарился, плюют в лицо разведчикам и контрразведчикам, которые разоблачали этих убийц и террористов. Спецназовцам, которые их брали. Следователям и даже прокурорам, которые годами воевали за эти дела.

Чтобы Зеленский попиарился, плюют в лицо всей патриотически настроенной части общества, в том числе и тем, кто кровью и потом борется за эту страну.

А главное — за неслыханную щедрость Путина к Зеленскому платим все мы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Андрей БИЛЕЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини