MENU

Эксперты называют 2020-й "годом электромобилей"

671 0

Эксперты называют 2020 год «годом электромобилей»

Покупателям из Европы предложат уже 330 моделей.

В следующем году европейские автопроизводители выведут на рынок ряд новых машин, работающих от розетки. По мнению аналитиков, благодаря такому «скачку» 2020 год станет годом электромобилей, передает Обозреватель.

Если сейчас в Европе доступно 100 моделей на электротяге, то уже к конце 2020 года их количество возрастет до 175. При этом до 2025 году «электрическое присутствие» станет еще большим – покупателям Старого Света предложат уже 330 моделей.

Читайте также: Представлен электропикап с четырьмя двигателями в колесах

Естественно, такое положение дел отобразится на статистике продаж. В 2019 году продажи электромобилей в Европе составили 3,4% от общих продаж, а в 2020-м, согласно прогнозу, их доля увеличиться до 5,5%. Соответственно, по всему Европейскому Союзу продажи электромобилей должны вырасти с 319 000 единиц в 2019 году до 540 000 в 2020 году. Что касается долгосрочной перспективы, то, как ожидается, к 2026 году доля электромобилей на рынке составит уже одну пятую часть.

1 января в Европейском Союзе вступит в силу ряд новых правил, которые будут серьезно наказывать производителей автомобилей, если средние выбросы углекислого газа от автомобилей, которые они производят, будут превышать 95 г на 1 км. В случае превышения этого лимита компании должны будут заплатить штраф в размере 95 евро за каждый лишний грамм, умноженный на общее количество проданных автомобилей. Поэтому автопроизводители сейчас заинтересованы в выводе новых моделей электрокаров как никогда: они помогут им избежать серьезных санкций.

Читайте также: В Австрии представили первую в мире электрическую пожарную машину

Что касается новых моделей электрифицированных авто, запланированных на 2020 год, то наиболее интересными для европейцев будут шесть стопроцентных электрокаров: Volkswagen ID.3, Opel Corsa-e, Tesla Model Y, Ford Mustang Mach-E, MINI Cooper SE и новый Fiat 500 Electric. Эти автомобили предложат приличные характеристики и привлекательные цены, перед которыми покупателям будет сложно устоять.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

obozrevatel.com


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини