MENU

General Motors планирует полностью отказаться от руля в беспилотных автомобилях

460 0

По сообщению Reuters, в данный момент компания ведет переговоры с Национальным управлением безопасности дорожного движения США, пытаясь получить разрешение на такую экстремальную проверку. Разработчики убеждены, что тестя окажутся эффективными и безопасными для окружающих. 

Читайте также: Представлен электропикап с четырьмя двигателями в колесах

Если план будет одобрен, GM станет первой компанией, которая выпустит на улицы автомобили, полностью лишенные человеческого контроля. Компания Waymo, также создающая беспилотную технологию, недавно убрала из салонов своих беспилотных машин людей, контролирующих автопилот. Но, несмотря на это, в автомобилях остались физические руль и педали. То есть, как минимум, теоретическая возможность перехватить управление у человека имеется. General Motors настолько уверены в своих силах, что считают это напрасной предосторожностью. 

Читайте также: В Австрии представили первую в мире электрическую пожарную машину

Управление безопасности дорожного движения США обещает, что решение об испытаниях будет принято уже в начале 2020 года. Но далеко не все относятся к инициативе GM оптимистично. Например, Элейн Чао, глава министерства транспорта США, считает, что торопиться не следует. По ее мнению, беспилотные автомобили множество раз доказывали, что современные возможности автопилота сильно переоценены.

 “Я думаю, сложностей куда больше, чем думают оптимистичные сторонники этой технологии”, – говорит Чао.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

iGate


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини