MENU

Зеленскому надо обганять возникающие проблемы – Кочетков

1160 6

Зеленскому надо обганять возникающие проблемы – Кочетков

Все, что нынешняя власть делает в рамках своей основной профессии, имею в виду телевизионные шоу, получается замечательно! Вот и новогоднее обращение президента Зеленского вышло креативным, ярким и с фишечками.

По контрасту с предыдущей лицемерной казенщиной, которую напомнили 5 и Прямой каналы, смотрелось и слушалось живо.

С интересом обнаружил в выступлении ВАЗа отголоски нашего Общественного Договора, в частности, тезис о том, что все мы – разные, но нам жить вместе, поэтому надо опираться на то, что нас сближает, а не разъединяет. Ну, с учетом, кто разрабатывал идеологию этого выступления Зеленского, параллели с ОД естественны.

Читайте также: КВН закончился, маэстро – занавес!

ВАЗу бы еще как-то попытаться перейти от интуитивных шараханий к выстраиванию и реализации национальной стратегии, и тогда очевидным станет, что экономикой должны заниматься не "соросята" в коротких штанишках, как могильные черви утилизирующие останки страны, а грамотные специалисты, намеренные жить и умереть в Украине. И главное сегодня – не делить и продавать, а приумножать и развивать.

То есть, привлекать в страну не спекулятивный или кредиторский, а инвестиционный капитал. То есть, создавать законодательные и практические условия для инвестиционной привлекательности Украины – "Закон о рынках капитала", указ о создании Украинской корпорации развития и т.д. Но это ведь не к Алексею Гончаруку и Давиду Арахамии, увы...

Новогодний период – это подведение итогов и разработка планов при непременной надежде на лучшее и даже на ожидание некоего чуда.

Читайте также: Гибридный обмен. Как экс-беркутовцы подорвали репутацию Зеленского

Так вот, чудо уже в наличии: год только начинается, а времени уже катастрофически нет! Поэтому президент должен действовать быстро, но безошибочно. Не сможет обгонять многочисленные проблемы, в экономике, прежде всего, с ним произойдет то, что с остановившимся велосипедом.

И да – я отвратительно позитивен!

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини