MENU

Весело для Трампа начался предвыборный год...

1173 0

Вот это начало года – Ким объявил о возобновлении ядерных испытаний, американцы убили Сулеймани в Багдаде – пипец просто, прям беги экстренный выпуск "Обнимашек с диктаторами" снимать.

Сулеймани был главой иранских зарубежных военных и специальных операций и фактически координировал всё иранское вмешательство по всему ближневосточному региону – от Ирака до Сирии до Йемена и далее везде. Ездил в Россию и встречался с Путиным (хотя наши это категорически отрицают, но об этом сообщало иранское агентство ФАРС), координировал с нашими иранские действия (я лично уверен, что российское вторжение в Сирию 2015 года было прямым результатом сговора с иранцами).

Читайте также: Foreign Policy: Мало что изменилось в 2019-м году. И это плохая примета для 2020-го

Я так понимаю, это эмоциональная реакция Трампа на атаку на американское посольство в Багдаде (что является результатом нагнетания ситуации иранцами, это правда). Однако если ты хочешь такие действия предпринимать против крупнейшей военной державы региона, то надо подпереть ситуацию соответствующей силой.

Ben Friedman, policy director of think tank Defense Priorities in Washington, told CNN that the strike was a "remarkably reckless act, because the forces the US has in the region are not sufficient to deal with the potential fallout."

Читайте также: New York Times: Убийство Сулеймани может стать американским объявлением войны Ирану

Полностью согласен с Беном Фридманом – краткий перевод: убийство Сулеймани это невероятно безрассудный шаг с учетом того, что американские силы в регионе недостаточны для того, чтобы справиться с последствиями.

У Трампа весело начинается предвыборный год: эскалация с Кореей, эскалация с Ираном – в такой ситуации китайцы на торговых переговорах могут вообще делать что хотят, он на всё согласится, чтобы еще и рецессии перед выборами избежать.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Владимир МИЛОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини