MENU

Никто не хочет иметь дело с государством, которое не в состоянии убрать за собой своё же г...о, - блогер. ФОТО

4962 8

Никто не хочет иметь дело с государством, которое не в состоянии убрать за собой своё же г...о, - блогер. ФОТО

"Стоим на границе со Словакией. Жестко стоим, 3 часа. Прошли только нашу сторону. И говорят, что это ещё нормально, обычно стоят ещё дольше.

Наши работают медленно, объясняя это тем, что мол подстраиваются под словаков — чтобы не накапливать автомобили в нейтральной зоне. Словаки, судя по тому что говорят мужики в очереди — принципиально проверяют каждое авто по 20 минут. Зверствуют. Не уважают нас".

Читайте также: Как украинцы находят работу в Германии и сколько там зарабатывают

Об этом на своей странице в "Фейсбуке" пишет блогер Илья Кенигштейн.

"Скажите, за что нас уважать? Вот так выглядят последние метры нашей страны.

Государственная граница Украины, пункт пропуска «Ужгород - Вишнє Нємецьке». Убогая дорога без разметки, слева - три наливайки и магазин, торгующий бухлом, справа - то, что на фото. Мужики ходят по маленькому в район сгоревшего авто, как женщины и дети - даже не представляю. Дальше - сам КПП с ржавыми шлагбаумами, пластиковыми будками с замызганными окошками приема и выдачи документов. Кругом покосившиеся заборы, брошенные как попало бетонные блоки и таможенные шалманы.

Читайте также: Степова: Люди с совком в голове агрессивны, опасны, и как бы они не жили, они все равно будут ностальгировать за гетто

Сначала стоишь в очереди в одно окошко, потом в другое. Мимо очереди постоянно проскальзывают какие-то мутные типы, едущие в Словакию явно не кататься на лыжах. Нужно следить за тем, чтобы подошла твоя очередь и за тем, чтобы успеть сесть в авто и подвинуть его на несколько метров вперёд, когда двигается очередь. Никто ничего не объясняет. Где туалет и есть ли он вообще - неизвестно. Если вы с маленькими детьми - это ваши проблемы. Кругом грязь, бардак и традиционная казенная нищета.

Те пограничники смотрят на всё это и ведут себя соответствующе. Если само государство так относится к своим гражданам - то почему они должны вести себя иначе. Никто не уважает тех, кто не уважает сам себя. Никто не хочет постоянно жалеть тех, кто прикрывается мриями и пустыми гаслами, но при этом предпочитает зарабатывать за счёт челночных схем и контрабанды. Никто не хочет иметь дело с государством, которое не в состоянии убрать за собой своё же говно. Привести в порядок хотя бы последние метры своей территории".

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини