MENU

"Зеркальный" ответ. Приднестровье закрывает границу с Украиной

10255 1

"Зеркальній" ответ. Приднестровье закрывает границу с Украиной

Непризнанное Приднестровье закрывает молдавско-украинскую границу для автомобилей с молдавскими номерами, которыми управляют водители с молдавскими правами. Речь идет о физических и юридических лицах, а также автотранспорте, выполняющем международные пассажирские перевозки. Запрет, как сообщает издание Newsmaker, вступит в силу 24 января.

В решении Совета безопасности Приднестровья говорится, что эта мера принята в ответ на введенный 10 января молдавскими властями запрет пересекать границу автомобилям с приднестровскими номерами. Тирасполь, считающий это нарушением протокола о взаимном признании документов, обещает снять ограничения, как только то же самое сделает Кишинев.

Читайте также: "Олигархическая Молдова" никому не нужна

В Бюро реинтеграции Молдовы утверждают, что ввели подобный запрет "в тестовом режиме". В ведомстве отметили, что это необходимо для того, чтобы подвигнуть приднестровских автовладельцев получать нейтральные номера и водительские права "установленного образца".

Читайте также: Блогер: Кремль Приднестровье так просто не отдаст

В Украину машину с приднестровскими номерами уже перестали пускать. С 10 января приднестровский транспорт может пересекать границу Украины и Молдовы только на нейтральных номерах, с техническим паспортом установленного образца и наклейкой MD. Помимо наличия действующего молдавского или нейтрального номера, жители приднестровского региона должны также обладать водительскими правами Республики Молдовы либо какого-нибудь другого признанного государства. Автомобили, чьи номера украшены флагом так называемой "ПМР", тормозят на совместных украинско-молдавских пунктах пропуска и заворачивают обратно.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини