MENU

Перенимает российский опыт: Зеленский торгует людьми и собирается бороться с "неправильными" мусульманами

949 2

Если по требованию Эрдогана Зеленский и правда выдаст пятерых турецких учителей, которых недосултан считает гюленистами, выйдет так, что он их за обещание 36 миллионов долларов военной помощи продал.

Нет ни малейшего шанса, что в Турции их ждет хоть сколько-то справедливый суд (недавние массовые чистки, когда под вывеской борьбы с гюленистами волокли в кутузку и давали максимальные сроки всем подряд неугодным, тому свидетельство), плюс гарантирована негативная реакция США, предоставивших Фетхуллаху Гюлену политическое убежище.

Читайте также: Ердоган має український важіль тиску на Москву, від якого не відмовиться

На первое, понятно, украинским властям во все времена было плевать, но из-за второго, не без намека из Госдепа, при Порошенко их принципиально не выдавали (в комментарии мне совершенно правильно напомнили о выдаче летом 2018-го Юсуфа Инана, но именно после этого случая нам из Вашингтона дали понять, что больше так поступать не нужно, и через месяц-два в выдаче учителей Порошенко Эрдогану уже отказал).

Но Бубочка впервые в жизни услышал про Гюлена только сейчас при встрече от Эрдогана, а потому всё, что тот просил, всё ему не просто пообещал, а даже тут же при Эрдогане перезвонил и дал личное поручение Баканову.

Лишенный хоть каких-то моральных ориентиров дурак с замашками восточного бая: "Вам что угодно? Ах, пять человек! Эй там, Баканов, выдать дорогому гостю пять человек, на кого укажет в подарок".

Читайте также: Ялова кримська політика влади не влаштовує кримців і грає на руку Кремлеві

Ну что ж, Путин в Крыму громит "Хизб ут-Тахрир", Зеленский поручил СБУ разобраться с "гюленовскими" школами. Я уже молчу про давешний пятничный налет МВД на киевскую мечеть. Кажется, вслед за Москвой, и Киев решил побороться с "неправильными" мусульманами.

Будто мало тех, что уже есть, почему бы не создать в Украине еще один раскол. А может, если повезет, и с мусульманским терроризмом выгорит. А то перед соседями неудобно – мусульмане в стране есть, а терроризма нет. Непорядок.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Андрей ПЛАХОНИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини