MENU

Юные художники с Луганщини посетили Закарпатье. ФОТО

315 0

Благодаря инициативе и при поддержке председателя Политсовета партии "Оппозиционная платформа ‒ За жизнь" Виктора Медведчука, юные талантливые художники из Луганской области смогли осуществить "Арт-визит" на Закарпатье.

Начался этот "Арт-визит" в Ужгороде ‒ со зрелищного флешмоба, который организовали для гостей студенты Института культуры и искусств. Затем состоялась презентация работ, привезенных юными художниками с Луганщины, пишет ZNAJ.UA.

Вслед за этим победители конкурса "Украина глазами детей" отправились в Мукачево. После экскурсии по городу и посещения Мукачевского драмтеатра школьники побывали в художественной школе им. Михая Мункачи, где встретились со своими "коллегами". Сообща дети создали коллаж "Восток и Запад вместе", постаравшись передать, выразить в нем свои мечты и любовь к родной земле.

Наверняка запомнится юным художникам и посещение древнего величественного замка Паланок, где все дышит историей.

Следующий город, который посетили гости с Востока Украины, – Берегово. Там дети катались на коньках, а еще посетили местную библиотеку и познакомились с членом Национального союза мастеров народного искусства ‒ художником Анатолием Сакалошем, который рассказал им о своем творческом пути и показал свои работы.

Читайте также: Вместо того чтобы играть по чужим правилам, Украине надо создавать свои правила игры, – мнение

Юные художники остались довольны своей поездкой на Закарпатье. Дома они постараются выразить в своих новых работах впечатления от этой необыкновенной поездки, организованной благодаря председателю Политсовета партии от "Оппозиционной платформы ‒ За жизнь" Виктору Медведчуку.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZNAJ.UA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини