MENU

Страшно, когда во власть приходят квартиранты, – мнение

2033 3

Страшно, когда во власть приходят квартиранты, – мнение

Эти люди не имеют корней и выбирают место, где потеплее. Это имеет право на жизнь, но... Такие "цифровые" поколения не построят фундамент – они в этих домах лишь квартиранты.

Ганапольский в своей передаче рассказал любопытную деталь. Дескать, есть у нас сегодня поколение – не плохое, и не хорошее, – цифровое. Вот такое цифровое, которое тренируется в дорогих спортклубах, пьет латте с миндальным молочком, и живет в компьютере. Оно может делать вполне сильные вещи – быть образованным, продвинутым и талантливым. Но как только ЗДЕСЬ станет плохо – оно захлопнет крышку ноутбука, отставит латте с миндальным молочком и уедет.

Читайте также: Власть понимает, что "земельная реформа" ставит крест на развитии фермерства, – мнение

Я где-то в промежутке. Между прошлым поколением и нынешним, и мне это дико. Я не старомодна – и вполне нормально осваиваю новые для себя умения, могу оценить подростковую звезду Билли Айлиш и выучить еще один иностранный язык.

Но ребята, вы живете не полноценной жизнью. И вы никогда не построите полноценного государства, дай вам такую возможность. Это, на мой взгляд, скакание по кочкам – которые после вас уходят под воду. Вы с легкостью бросаете не вами построенное, сами построить ничего крепкого не можете – поэтому и вернуться вам некуда. Будет. Может быть. Это простительно в 16, 20 и даже 25. А потом?

Читайте также: У нас проблема качества, а не количества нардепов – Яхно

Кто так воспитывает наши поколения? Что их так воспитывает?.. Это люди с психологией "я – человек мира". И поэтому они не имеют корней и выбирают место, где потеплее. Это имеет право на жизнь, но... Такие поколения не построят фундамент – они в этих домах лишь квартиранты.

Я видела таких людей – им многое до лампочки. И когда ты его слушаешь, а ему за 40 – то рассматриваешь его с удивлением, как некую редкостную муху. У которой длительность жизни от силы три дня, и поэтому планировать оно ничего не может, потому что не умеет строить – оно закроет свой ноутбук и свалит, где получше.

А вот страшно, когда такое – еще и во власти.

Правда же?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Елена КУДРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини