MENU

Сирийско-прокурорский бизнес по-одесски

481 0

Выходец из Сирии создал в Одесе схему по нелегальной переправки мигрантов  из стран Ближнего Востока. Об этом сообщают "Политические известия в Украине".

В Одессе успешно действует фирма "Департамент переводов", которая имеет целую сеть филиалов в центральной части города (ул.Екатерининская, 21, ул.Ланжероновская 21ул. Ланжероновская, 26 и ул. Ланжероновская 17).

Организовали и управляют указанной фирмой уроженец Сирии гражданин Украины Фессаль Нахль Абдульрахман и его жена – Калюжная Ирина Андреевна.

Также господил Фессаль Нахль Абдульрахман является основателем целого ряда предприятий, таких как: "Ассоциация переводчиков и филологов", "Френдел Групп", "Ориент центр-сервис", "Финикия компани".

Занимаются данные фирмы разнообразной деятельностью – от организации путешествий до изготовления и копирования документов, а также торговлей различными товарами. Причем спектр торговли тоже разнообразный: от сельхозтоваров – до продукции из стали и сплавов. Уставной капитал фирм довольно странный, к примеру, агентство путешествий "Френдел Групп" было оснвано всего лишь за 500 грн.

Сам господин  Фессаль Нахль Абдульрахман длительное время находился в Украине нелегально. За что неоднократно выдворялся за пределы Украины. Позже, при "содействии" правоохранительных органов, ему удалось легализовался в Украине и развернуть бизнес, а также стать специалистов по Ближнему Востоку. Именно так его представляли в СМИ.

По данным источников "Политических известий в Украине", Фессаль Нахль Абдульрахман и его жена – Калюжная Ирина Андреевна причастны к организации незаконной переправки лиц через государственную границу и последующей их легализации на территории Украины. Именно этим и объясняется специфический подбор фирм, которые были основаны супружеской парой. Специализируются они на гражданах со стран Ближнего Востока. Указанные фирмы они создали с целью фальсификации данных при переводе официальных документов для легализации иностранцев.

Такой незаконной деятельностью Фессаль Нахль начал заниматься под прикрытием сотрудников УСБУ, которые затем перешли работать в прокуратуру Одесской области, в частности прокуратура области – Максима Вихора при содействии коррумпированных связей в Государственной миграционной службе Одесской области, утверждают "Политические известия в Украине".

Следует отметить, что Максим Выхор был назначен руководителем одесской региональной прокуратуры 30 сентября прошлого года. Ранее он работал в СБУ и Генеральной прокуратуре на руководящих оперативных должностях. Был помощником губернатора Максима Степанова. В органы он вернулся исключительно по протекции своего старого друга заместителя главы СБУ Владислава Бухарева, считают "Политические известия в Украине". С Бухаревым Вихор познакомился еще в начале 2000-х.

Благодаря успешному занятию преступной деятельностью, пишут "Политические известия в Украине", Фессаль Нахль и Ирина Калюжная обладают значительными денежными средствами, которыми успешно "мотивируют" руководителя областной прокуратуры.

В последствии, совместный "бизнес" в организации нелегальной миграции, перерос в дружбу между семьями Фессаль-Калюжной и Максима Вихора, что придает устойчивости, надежности и безнаказанности в действиях их "преступного синдиката", утверждает издание.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

"Политические известия в Украине"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини