MENU

Эксперт указал на проблему с рынком земли в Украине: "Фермеры будут по 10 лет судиться, чтоб вернуть свой участок земли". ВИДЕО

897 0

Эксперт указал на проблему с рынком земли в Украине: "Фермеры будут по 10 лет судиться, чтоб вернуть свой участок земли". ВИДЕО

Украина не готова к запуску свободного рынка земли, поскольку фермеры не смогут защитить свое право собственности на земельные участки.

Такое мнение высказал в эфире ObozTV бизнесмен и эксперт по экономическим вопросам Денис Долинский, комментируя земельную реформу.

Читайте также: Сьогоднішня влада в Україні у певних рисах діє подібно до того, як діяла радянська влада у часи колективізації, – політолог

"В нынешнем состоянии рынок земли запускать нельзя, пока не будет защита права собственности отрегулирована. У нас сегодня реестр прав на недвижимое, движимое имущество, на землю – это свободный доступ. Каждый день у кого-то что-то переписывают на кого-то другого. Потом эти фермеры будут по 10 лет судиться, чтоб вернуть свой участок земли", – заявил Долинский.

"Министр юстиции, который любит фотографировать ботинки на столе, будет рассказывать, что они отключают нотариусов и регистраторов от реестра, от доступа. А человек все равно судиться вынужден по 10 лет. Нотариусов и регистраторов не сажают в тюрьму, если они незаконно внесли какую-то запись о другом человеке. Они сразу должны 5-10 лет с конфискацией имущества получать и идти в тюрьму", – добавил он.

Читайте также: Власть понимает, что "земельная реформа" ставит крест на развитии фермерства, – мнение

По словам бизнесмена, до решения данной проблемы "ни в коем случае нельзя" запускать рынок земли.

"Несчастные дедушки и бабушки не знают даже, куда идти в суд. Огромная проблема сейчас с судами, на 50% судебная система не укомплектована судьями. Куда дедушки и бабушки судиться пойдут?" – добавил Долинский.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

OBOZREVATEL


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини