MENU

Из войны надо выносить уроки, а не заниматься шапкозакидательством и приуменьшать силу врага, – Касьянов

951 0

Эрдоган турецкие БПЛА

Эффективность турецких ударных беспилотников под Идлибом прямо пропорциональна неэффективности сирийской/российской системы ПВО, или, возможно, является следствием непринятия политического решения об уничтожении таких целей.

Об этом свидетельствуют эффектные голливудские кадры, сделанные с высоты 1000-2000 метров с борта турецких БПЛА, расстрела, как в тире, войск Асада и российских ЧВК в этом регионе Сирии. Такое невозможно представить на Донбассе.

Кадры уничтожения российского "Панциря" говорят о том, что либо экипаж машины не получил приказ на стрельбу, либо включились они в работу поздно – когда беспилотник был прямо над ними в мёртвой зоне радара, либо зенитчики эти – полные дятлы...

Читайте также: "Явно видно, что война реально поменялась" – Илия Куса

Уничтожать тихоходные, достаточно крупные воздушные цели умеют со времён Первой мировой войны. И прямо сейчас почти каждый день сбивают турецкие беспилотники в Ливии древними российскими средствами ПВО, а в Сирии – почему-то это не делается...

То, что у россиян есть чем сбивать турецкие "воздушные этажерки", ползущие по небу, мы знаем и по трагедиям на Донбассе и в Иране, где российскими ракетами были сбиты значительно более скоростные и высотные цели.

Читайте также: Третья мировая. Что происходит между Путиным и Эрдоганом

Не надо насмехаться над опасным и сильным противником хотя бы и потому, что на вооружении украинской армии находится то же самое, и куда более устаревшее советское оружие. А Турция, если кто забыл, совсем недавно закупила российские С-400...

Из войны в Сирии, из войны на Донбассе надо выносить уроки, а не заниматься шапкозакидательством и приуменьшать силу врага.

Нам остро необходимы и ударные беспилотники, и эффективные средства ПВО. Но не турецкие, противопартизанские, и не старые советские. Надо развивать возможности отечественных производителей, а не наслаждаться временными поражениями врага.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Юрий КАСЬЯНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини