MENU

По улицам Донецка вместо маршруток ездят "ржавые корыта". ВИДЕО

2374 2

По улицам Донецка вместо маршруток ездят "ржавые корыта". ВИДЕО

В оккупированном Донецке сложилась катастрофическая ситуация с общественным транспортом: городские маршрутки и автобусы сильно изношены и представляют опасность для людей во время перевозки пассажиров. 

Известный блогер и журналист Денис Казанский на своей странице в социальной сети Twitter показал фрагмент видео, на котором показан масштаб проблемы.

Читайте также: В "ДНР" заявили, что немецкие вирусологи задумали заразить животноводческие фермы в Украине "конго-крымской геморрагической лихорадкой". ВИДЕО

Примечательно, что с 2014 года, когда Россия начала оккупацию, автопарк городского транспорта практически не обновлялся. При этом Казанский напрямую связывает разруху с российским вторжением, поскольку Украину россияне вытеснили с захваченной части Донбасса.

"ДНРовцы жалуются: с 2014 года по настоящее время пассажирский автопарк практически не обновлялся. ДА НЕУЖЕЛИ! А что же случилось в 2014 году? Почему до 2014 года обновлялся, а теперь нет?" – пишет Казанский.

Читайте также: Реальная жизнь в "ДНР": приходится зарабатывать с автоматом​​​​​​​

Он также отмечает, что ситуация с транспортом сложилась унизительная.  По улицам вместо маршруток ездят "ржавые корыта", вызывающие недовольство водителей и местных жителей. Однако при Украине троллейбусы и автобусы закупались регулярно. После российского вторжения процесс обновления автотранспорта прекратился.

"Унизительная ситуация с транспортом, конечно. Совсем уже какие-то ржавые корыта по улицам ездят. А при "украинском иге" регулярно закупались новые автобусы, троллейбусы и трамваи. ДНР – чума и проклятье Донецка", – пишет он.

 

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини