MENU

Известную сеть быстрого питания заставили убрать рекламу, в которой облизывают пальцы. ВИДЕО

1713 0

Известную сеть быстрого питания заставили убрать рекламу, в которой облизывают пальцы. ВИДЕО

Рекламная кампания KFC началась всего две недели назад. И за это время сотни человек обратились в Управление по рекламным стандартам Великобритании с просьбой запретить видеоролик, в котором актеры облизывают пальцы.

Из-за пандемии коронавируса фастфуду KFC пришлось приостановить рекламную кампанию с использованием кадров, которые многие жители Англии, Уэльса, Шотландии и Ирландии сочли “негигиеничными”. Об этом пишет The Drum.

Читайте также: Житель Японии намеренно нарушил карантин, чтобы заразить других

Скандал разгорелся из-за ролика, в котором минуту показывают облизывающих пальцы людей, а параллельно играет классическая музыка Фридерика Шопена. 

 

Многие из тех, кто обратился с жалобой на рекламу KFC в Управление по рекламным стандартам Великобритании, посчитали, ее “безответственной”, и обвинили сеть в поощрении распространения коронавируса.

Читайте также: Итальянец "отгородился от коронавируса" гигантским диском. ВИДЕО​​​​​​​

Пристыдили международную корпорацию и в соцсетях. 

“КFC, вы должны подумать над тем, чтобы убрать свои рекламные плакаты, на которых люди облизывают свои пальцы, как, например, это в метро. Не хорошо (NOTgood) облизывать свои пальцы во время пандемии коронавируса”, – написали в Twitter.

 

 

Другие предложили идеальный вариант защиты и курочки, и собственных пальцев: “Как насчёт подобия презервативов для пальцев?”

 

 

Под давление общественности фастфуд перестал использовать рекламу с облизыванием пальцев из-за пандемии, признав ее несвоевременной.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини