MENU

Украина купит у Турции новые БПЛА AKINCI с крылатыми ракетами SOM. ВИДЕО

1261 3

Украина купит у Турции новые БПЛА AKINCI с крылатыми ракетами SOM. ВИДЕО

Уже в этом году Турция приступает к производству двух видов ударных беспилотников ANKA-2 и AKINCI, оснащенных крылатыми ракетами SOM. Первым покупателем грозного оружия станет Украина.

Вслед за дронами Bayraktar TB2 Украина закупит у Турции две новинки – ударные дроны ANKA-2 и AKINCI. Об этом сообщил Telegram-канал "Новини Збройних сил".

Ударный дрон ANKA-2 является усовершенствованной версией "грозы асадитов" ANKA, которым турки громили системы ПВО, технику и живую силу войск Асада и РФ в Сирии. Полезная нагрузка ANKA-2 составляет аж 750 кг (у ANKA – 200 кг). Увеличена высота полета от 9 до 12 км и скорость с 200 до 250 км/ч.

Читайте также: Украина подняла в воздух боевые беспилотники Bayraktar TB2: ВСУ готовы ударить по российской бронетехнике. ВИДЕО

Что касается AKINCI, то это совместная разработка Турции и Украины. Ударный дрон-"тяжелоатлет" будет летать на украинском двигателе АІ-450. Точные характеристики пока не раскрываются. Известно, что он сможет достигать высоты в 13 км и иметь полезную нагрузку 1350 кг.

Более того, AKINCI будут оснащены крылатыми ракетами SOM, которые используются на американских истребителях-бомбардировщиках F35.

 

 

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини