MENU

Страны-изгои решили воспользоваться коронавирусом для снятия санкций

988 0


Николас Мадуро и Владимир Путин

Интересную тенденцию можно наблюдать в последнее время на фоне распространения коронавируса в мире, а именно, делая ставку на жалость и снисхождение, попытку добиться рядом стран-изгоев благосклонности в вопросе снятия санкций.

Так, одним из первых о снятии санкций в связи эпидемией в стране заговорил Иран, находящийся с прошлого года не только под действием экономических санкций, но и полным нефтяным эмбарго.

Затем к стану молящих о снисхождении добавилась Венесуэла. Причём местный диктатор Николас Мадуро и вовсе запросил у МВФ для борьбы с коронавирусом $5 млрд.

Читайте также: Крым во время чумы: Путину хочется веселиться

Разумеется, не могла на данном поприще не попытать удачу и такая страна-изгой как Российская Федерация. Но, в отличие от Ирана и Венесуэлы, она стала действовать осторожно, сначала бросив на информационную амбразуру своих европейских марионеток.

Так, через российские СМИ стал распространяться нарратив о том, что в международном комитете Бундестага призвали отменить санкции против России на фоне эпидемии коронавируса. Обсудить данный вопрос намерены на следующей неделе. Но интересно не столько само предложение, сколько то, кто его озвучил.

Дело в том, что главным глашатаем идеи отмены санкций в отношении РФ в связи с распространением коронавируса стал член международного комитета Бундестага Вальдемар Гердт. Тот самый Гердт, который не только является представителем пророссийской фракции "Альтернатива для Германии", которую глава Федерального ведомства по охране конституции Томас Хальденванг назвал экстремистской, но и который был организатором выступления в одной из хозяйственных подсобок Бундестага Виктора Медвечука в рамках его конференции. Проекта финансируемого напрямую из Кремля по линии ФСБ.

Что забавно, эту идею поддержала другая прокладка РФ в Бундестаге, фракция "Левые" – в лице ее представителя по внешнеполитическим вопросам Александра Ноя.

Читайте также: Надзвичайний стан: для узурпації влади Аваков і Шмигаль хочуть порушити Конституцію. ВІДЕО

И, что называется, не прошло и полгода, а если быть точным и суток, как в Совете Федерации РФ отметили, что на фоне распространения коронавируса необходимо отменить все санкции в отношении РФ. Об этом заявил глава Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев.

Таким образом можно констатировать факт, что страны-изгои по всему миру, не гнушаясь моралью и достоинством, решили воспользоваться глобальной проблемой для того, чтобы избавить себя от лишнего экономического и политического бремени. При этом наиболее проворные используют своих маргинальных марионеток, для того, чтобы не только продолжать распространять свои традиционные нарративы о вреде санкций, особенно в эпоху буйствующего коронавируса, но и чтобы те выполняли функции ретрансляторов пропагандистских идей в период наибольшей уязвимости человеческого сознания и здравомыслия.

Но мы-то все прекрасно понимаем, что вызвано это не только неизменным пропагандистским трендом с 2014 года, но и тем фактом, что падающие цены на нефть, а также спрос на иранскую, венесуэльскую и российскую продукцию, значительно уменьшат возможности этих стран-изгоев обеспечивать финансовую поддержку своим лоббистам в ЕС. А потому марионетки так и оживились, весь так или иначе, а финансирование вскоре начнут ограничивать, а жрать-то хочется.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини