MENU

Жертв коронавируса в Украине и мире стало больше

2908 0

Жертв коронавируса в Украине и мире стало больше

Всего в мире зафиксировали более 308 тысяч случаев коронавируса и 13 тысяч летальных исходов. В Украине заразились уже 47 человек.

Коронавирус в Украине и мире продолжает набирать обороты. Вспышка COVID-19, которая началась в китайском городе Ухань еще в ноябре 2019 года, уже 3 марта добралась до Украины. Первый случай заболевания был зафиксирован в Черновцах.

Читайте также: Во Львове кашляющего пассажира за ногу выволокли из автобуса. ВИДЕО

Власти Украины пошли на радикальные меры и ввели ряд ограничений в связи с быстрым распространением заболевания в Европе. В Киеве с понедельника, 23 марта, полностью остановится общественный транспорт. Карантин в Украине з-за коронавируса ввели 12 марта, предварительно он продлится до 3 апреля.

В Украине коронавирусом заразились уже 47 человек. Еще один случай был зафиксирован во временно оккупированном Крыму. Из них 25 инфицированных – жители Черновицкой области, 11 проживают в одном селе.

В Киеве число заболевших COVID-19 тоже выросло. Мэр столицы заявил о 10 инфицированных, тогда как Минздрав подтвердил 7 заболевших.

Читайте также: Відомий волейболіст зробив попередження українцям через пандемію COVID-19

Власти Донецкой, Харьковской и Тернопольской областей объявили чрезвычайную ситуацию в связи с распространением коронавируса. Ранее режим ЧС был введен в Киеве, Черновицкой, Житомирской, Днепропетровской, Ивано-Франковской и Киевской областях.

В Черновцах по распоряжению мэра закроют все въезды и выезды из города. Детям до 14 лет запретили выходить из дома без сопровождения родителей.

Читайте также: В Китае – новая угроза: от COVID-19 начали умирать дети​​​​​​​

Всего в мире пандемия унесла уже более 13 тыс. жизней, заболели более 308 тыс. человек. Более 95 тыс. человек во всем мире уже излечились от заболевания.

На первом месте по количеству зараженных остается Китай, там заболели 81 345 человек. За ним идут Италия (53,5 тысячи), США (26,5 тысячи) и Испания (25,4 тысячи). В числе стран с большим количеством зараженных также Германия (22,3 тысячи), Иран (20,6 тысячи) и Франция, где коронавирусная инфекция обнаружена у 14,4 тысячи граждан. Такие данные опубликованы на сайте проекта университета Джонса Хопкинса.

За сутки в Китае выявлен только один случай заболевания коронавирусом внутри страны и еще 45 заболевших прибыли из-за границы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouT

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини